Печать

Финал Кубка Самарской области по мини-гольфу прошел на новом 18 луночном мини-гольф поле

63101 0 0

Знаменательное и долгожданное событие произошло в Самаре.   По инициативе  Самарской областной общественной организации «Федерация развития гольфа»,  на средства Министерства спорта и  при поддержке администрации ГБСКОУ школы-интерната № 117 г. о. Самара, построено 18 луночное мини-гольф поле  международного стандарта миниатюр - гольф.  14 сентября прошло официальное спортивное мероприятие -  Финал Кубка Самарской области по мини-гольфу,   собравшее лучших  спортсменов региона.   По итогам  3-х этапов Кубка, в финальных соревнованиях приняли участие как опытные игроки, так и молодые перспективные ребята, а также  хозяева турнира - учащиеся школы -  интерната № 117 слабослышащие ребята, которые ни в чем не уступали своим сверстникам.



Справедливости ради следует отметить, что в связи с незаконченными работами по благоустройству первой очереди  площадки (10 лунок радовали глаз высаженным газоном),  все соревнования проходили на второй площадке на восьми лунках, что нисколько не убавило пыл наших игроков, с нетерпением дожидавшихся этого знаменательного для мини-гольфистов события. Зато погода нас порадовала, день был изумительно солнечным и теплым.



Во втором раунде  8 лучших спортсменов в каждой номинации сыграли  в формате матчевых встреч по олимпийской системе.  Особенно следует  отметить успешное выступление Саши Никифорова – учащегося школы-интерната № 117.  Успешно сыграв в первом раунде (5 место), в 1\4 он переиграл  неоднократного участника первенств России по мини-гольфу,  опытного игрока  Дедкова Данилу (4:3) и только в полуфинале,  в упорной борьбе уступил члену юниорской сборной России Тимуру Рамазанову  (2:3).

ИТОГИ:

Девушки


1 место Чикина Дарья г.о. Тольятти

2 место  Суконникова Елена г.о. Тольятти

3 место Долгих Анастасия г.о. Тольятти

Юноши

1 место Рамазанов Тимур г.о. Самара

2 место Гибадуллин Тимур г.о. Самара

3 место  Хатеев Максим г.о. Тольятти

Женщины

1 место Фризен Оксана  г.о. Самара

2 место Бельцова Галина г.о. Тольятти

3 место Нестерович Людмила г.о. Самара

Мужчины

1 место Суконников Владислав г.о. Тольятти

2 место  Смолин Александр г.о. Тольятти

3 место Дедков Олег г.о. Самара

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, кубками и дипломами соответствующих степеней.




Владимир Фесенко
Директор Самарской областной Федерации развития гольфа

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist