Финал Кубка России по мини-гольфу в Санкт-Петербурге, итоги

42850 0 0

Сезон «большого» мини-гольфа 2015 года завершился успешным выступлением  питерских спортсменов в финале Кубка России, прошедшем в Санкт-Петербурге 24-25 октября. Второй раз подряд обладателем Кубка России стала лидер сборной России по мини-гольфу шестнадцатилетняя петербурженка Юлия Корытина. Удачным стал для Юлии весь сезон-2015 : Чемпионат России - 1 место, Чемпионат Европы (юниоры) - 10 место, Чемпионат Мира - 10 место. По результатам выступления в сезоне Юлия вошла в десятку лучших мини-гольфистов «взрослого» мирового рейтинга. Еще особо хочется отметить успех нижегородского юниора Максима Зотова. Впервые взяв клюшку в руки четыре года назад (при непосредственном участии питерского тренера Нортенко Людмилы), он в этом году в третий раз подряд стал обладателем Кубка России!

Приятным сюрпризом стал успех юной мини-гольфистки Альбины Ризаевой (СПб): впервые приняв участие в турнире такого высокого уровня, она стала шестой, обеспечив себе, таким образом,  место в резерве сборной России. Вторые и третьи места заняли: Дмитрий Притыкин (Московская обл.) и Николай Нагорнов (Москва), Любовь Зубайкина (Чебоксары) и  Елена Суконникова (Тольятти). В полушаге от пьедестала оказались Тимур Рамазанов (Самара) и  Анна Притыкина (Московская обл).

Всего в финале Кубка России участвовали 11 петербуржцев, из них пятеро - воспитанники школьного спортивного клуба Школы № 181 Центрального района СПб. Формат соревнования был очень сложен психологически: матчевые встречи, сначала по круговой системе, а потом  по системе с выбыванием, где любая ошибка стоила выхода в следующий круг соревнования. Тем не менее, наши ребята сумели в круговом турнире обыграть хотя бы по разу своих взрослых противников, а некоторые дошли даже до четвертьфиналов. Можно признать, что в целом наши игроки выступили достойно, и перспективы роста есть.

Поздравляем всех участников финала Кубка России по мини-гольфу!  Хорошей игры!