Финал I Зимнего Чемпионата Национальной студенческой спортивной лиги гольфа по скрин-гольфу. Итоги I раунда

2168 0 0

В Екатеринбурге 10 апреля 2021 года завершился первый день Зимнего Чемпионата Национальной студенческой Лиги по скрин-гольфу.

Напомним читателям , что соревнования проводятся в городском гольф-клубе "Академия гольфа", любезно предоставленном для проведения Чемпионата Ксенией Симановской,  Президентом Федерации развития гольфа в Свердловской области.

В рамках Чемпионата в  личном зачёте среди женщин победу одержала Анна Покровская из Уральского федерального университета (Екатеринбург), второе место завоевала Екатерина Карасёва из РГУФКСМиТ (Москва), на третьем месте Дарья Выводнова, представляющая Сибирский федеральный университет (Красноярск).

В мужском зачёте, после 18 лунок, два игрока показали одинаковый результат: Николай Кожевников из Финансового университета при Правительстве РФ (Москва) и Иван Баранчуков, представляющий Политехнический университет Петра Великого (Санкт-Петербург).

По лучшему результату второй 9-ки на первом месте Иван Баранчуков, на втором месте Николай Кожевников.

Третье место завоевал Матвей Чебин из Сибирского федерального университета (Красноярск).

О накале спортивной борьбы свидетельствуют отличные драйвы в исполнении участников мужского зачёта - нормой стали драйвы длиной 280-290 метров Николая Кожевникова.

Однако самый дальний драйв 300 метров совершил Иван Баранчуков.

Итак, позади первый день соревнований, завтра командные соревнования в формате match-play в региональном и межвузовском зачёте.