Печать

Фиджитал-гольф. Матчевая встреча "Красноярск-Сосновоборск", итоги

671 0 0

Только недавно завершились Игры Будущего 24 в Казани, на которых триумфально выступили представители фиджитал гольфа из многих регионов России.

Напомним, что в финальных стартах “Путь Чемпиона - гольф”, участвовало 64 спортсмена в дисциплинах фиджитал гольф и фиджитал мини-гольф.

Это была самая большая спортивная делегация на Играх Будущего и чемпионы Игр уже готовятся к новым стартам!

И вот уже из сибирской глубинки - г. Сосновоборск Красноярского края пришла весть о том, что несколько дней назад состоялась матчевая встреча по фиджитал мини-гольфу сборных команд г. Сосновоборска и г. Красноярска.

МАУ “Спортивные сооружения” г. Сосновоборск, под руководством Гришина Виталия Викторовича в 2023 году закупило дорожки для фиджитал мини-гольфа, игровую консоль SONY PLAY STATION PS5, специалисты прошли обучение  по дисциплине фиджитал мини-гольф на семинаре, организованном Институтом непрерывного образования СФУ и начали активное развитие доступной  и массовой спортивной дисциплины!

Сборные команды формировались, в том числе, из учащихся образовательного центра “Октопус” и студентов Сибирского федерального университета. 

Итогом матчевой встречи по фиджитал мини-гольфу стала победа сборной команды г. Сосновоборск со счётом 12:8!



Поздравляем дружную команду г. Сосновоборск с первой победой в фиджитал мини-гольфе!

КРОО “Красноярская федерация гольфа”, опираясь на поддержку Министерства спорта Красноярского края, планирует открыть краевой центр фиджитал мини-гольфа и сформировать турнирную сетку, для проведения отборочных соревнований на всероссийские соревнования по фиджитал мини-гольфу, которые планируется провести осенью 2024 года.

Поэтому впереди новые старты и новые победы, сезон 2024 года обещает быть по спортивному жарким и ответственным!



Пресс-служба КРОО “Красноярская федерация гольфа”

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist