Печать

Фестиваль гольфа в формате SNAG среди дошкольников «Мы играем в Гольф»

2015 0 0

21 апреля в Шуваловской школе №1448 впервые в истории российского спорта и образования с успехом прошел Фестиваль по гольфу в формате SNAG среди дошкольников «Мы играем в Гольф», организованный Департаментом образования города Москвы при поддержке Федерации гольфа в городе Москве!



Это мероприятие совпало с еще одним знаменательным событием в истории школьного гольфа - открытием в Шуваловской школе собственного гольф-клуба. На презентацию приехали Исполнительный директор Федерации гольфа в городе Москве Сергей Шульгин, директор Ассоциации гольфа России Александр Кочетков, замдиректора по спортивной подготовке Московской школы гольфа Олимпийского резерва Москомспорта Марина Смирнова, Генеральный директор Московского городского гольф клуба Вадим Кафаров. Прославленная Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и Почетный Президент Ассоциации гольфа России Светлана Журова обратилась к участникам торжественной церемонии с теплыми напутственными словами.



В Фестивале приняли участие школьные команды из 23 школ, расположенных во всех административных округах Москвы

Почти 100 детей в возрасте от 5 до 7 лет соревновались в трех видах программы:
- в тестах на самый меткий удар паттером;
- в тестах на самый меткий удар айроном;
- в игре на 4-луночном поле.

Желающих принять участие в Фестивале оказалось так много, что участников пришлось разделить на 2 группы, которые соревновались в первой и второй половине дня.



Организатором Фестиваля стал отдел дошкольного спорта «Центра патриотического воспитания и школьного спорта» Департамента образования г. Москвы, который с большим энтузиазмом приветствовал появление московского проекта «Гольф в школу».

Главный судья соревнований – Сергей Бобков (школа № 710).

Лучший результат показала команда школы № 717 (САО). На втором месте – команда школы № 1636 (ЮАО). Третье место - у команды школы № 2127 (ВАО).

Федерация гольфа в городе Москве поздравляет победителей и желает всем участникам Фестиваля дальнейших успехов в гольфе!





Ирина Лермонтова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist