Печать

Екатерина Тутон, основатель гольф клуба CITY GOLF: "Как и почему мы привезли в Россию новую методику обучения гольфу"

3891 0 0

D

Мое увлечение гольфом, как и у многих, проходило через несколько фаз: восторг и энтузиазм периодически сменялись разочарованием, но затем снова рождалась надежда, что не все потеряно, будет и на моем поле праздник. Больше всего расстраивало отсутствие стабильности: в восьми из десяти ударов мяч стремился влево-вправо или и вовсе просто катился по полю. И даже то, что успехи мужа были порой еще более сомнительными, не сильно утешало.
 
Если говорить серьезно, то прогресс, конечно, был - местами столь стремительный, что походил на озарения. Но взлеты длились недолго и быстро сменялись периодами регресса, когда даже простые удары не получались совсем или давались с большими усилиями. Кроме того, о себе напоминали старые теннисные травмы, так что после 9 лунки игра начинала приносить больше физических страданий, нежели удовольствия.

Около двух лет назад мы отправились отдохнуть и поиграть в гольф в Дубай, где по счастливому стечению обстоятельств взяли несколько уроков с Марком Грегсоном Уолтерсом. Тогда мы толком не представляли себе, какого уровня тренером является Марк, не знали о его длительной и успешной работе с Машей Верченовой, понятия не имели о Питере Коуэне.

Однако уже первая тренировка с Марком с самого ее начала стала для нас настоящим откровением! Выяснилось, что все, что мы знали и применяли до этого, едва ли могло привести нас к успеху. Уже минут через 40 после начала тренировки мяч полетел так прямо, далеко и, главное, стабильно, как не летел никогда в жизни! Мы поверить не могли такому молниеносному эффекту и тому, какое удовольствие, оказывается, можно и нужно получать от игры на поле.

Вернувшись в Москву, мы бросились рассказывать друзьям-гольфистам о нашем блестящем опыте. Однако, неожиданно для себя, столкнулись с некоторой ревностью других игроков в отношении их системы тренировок и применяемых методов… Каждый считал свой стиль игры оптимальным и постигать что-то новое, тем более полностью меняющее представление об игре, гольфисты оказались не готовы. В итоге мы решили, что будем продолжать наслаждаться занятиями с Марком в одиночестве и хранить его как самую большую тайну нашей гольф-жизни.

Так продолжалось более 2-х лет, пока, играя с мужем с одним из знакомых, мы не увидели в его сумке все айроны с пластиковыми насадками, помогающими сохранять правильные углы в свинге. Прикинув, сколько же он потратил на них и на многочисленные уроки, мы вспомнили про Марка и решили, что настало время показать и доказать московским гольфистам, что есть более легкий, приятный и доступный способ добиться успеха в гольфе.

Надо отметить, что техника, которой учит Марк, не требует никаких дорогих технологических гаджетов, training aids и тому подобного. Данная методика базируется на использовании естественных сил природы (силы притяжения) и естественного физиологического строения тела. Обучение идет «от мозга», то есть от понимания того, какие усилия посылают мяч в заданном направлении. Поэтому люди думающие, а большинство гольфистов являются именно таковыми, способны быстро прогрессировать, а не просто повторять много раз механические движения.

Такова предыстория появления программы в России. Мы искренне рады тому, что Марк и Алан нашли время на ее написание и обучение наших молодых профессионалов. Результаты нашей  работы за 2 месяца с ее запуска очень радуют в первую очередь гостей нашего клуба, которые на себе чувствуют разницу и понимают, что это не рекламный трюк, а реально работающий метод, приносящий огромное удовлетворение от занятий.

Мы будем рады видеть всех вас в клубе CITY GOLF! Уверена, методика “Гольф+Фитнес” станет настоящим прорывом в гольфе и для вас!
До встречи!



Екатерина Тутон

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist