Печать

Екатерина Малахова. Серебро на Israel Junior Amateur Open - яркое завершение сезона

4567 0 0

Российский гольф-сезон завершен, но спортсмены не спешат расставаться с любимой игрой. Особенно те, кто, как одна из лучших юниорок нашей страны, член юниорской сборной России Екатерина Малахова, связывают с гольфом свое будущее. Игровая, соревновательная практика на самых разных полях с сильными и опытными соперниками – обязательное условие становления спортсмена.



Именно поэтому уже второй год подряд осенью Екатерина отправляется выступать в Израиль. В ноябре 2015-го она стала третьей в открытом чемпионате этой страны среди любителей, а недавно завоевала второе место в юниорском чемпионате Израиля, проходившем на поле Caesaria Golf Club.



Причем до верхней строчки Катя не дотянулась совсем чуть-чуть – по итогам финального третьего раунда у нее был одинаковый результат с сильнейшей израильской юниоркой Даной Лернер (Dana Lerner), но в переигровке россиянка уступила сопернице. Дали знать о себе и усталость – сезон у Кати был очень длинным и насыщенным, и сложные погодные условия. В пользу израильтянки сыграли знание поля и безусловная поддержка зрителей – играть дома всегда чуть проще и спокойнее.

«Естественно, мы ставили перед собой максимальную задачу – выиграть турнир, и не просто выиграть, но и показать высокий результат, – рассказала Екатерина – В финальном раунде до 15-й лунки я шла с результатом -1, но на финишном отрезке усталость, волнение и жара сделали свое дело, сохранить предельную концентрацию не удалось, и на 15-й, 17-й и 18-й лунках я потеряла по одному удару. Именно эти ошибки позволили главной сопернице догнать меня.



Переигровка была очень сложной в первую очередь психологически. Усталость и волнение никуда не делись, к тому же за Дану пришли болеть все участницы турнира – она самая сильная юниорка страны, – со мной же были только родители.

Конечно, я расстроилась из-за того, что не смогла победить, но результатом финального раунда все же очень довольна – +2 это отличный счет».



Турнир собрал сильнейших юниоров не только из Израиля. Статус «открытого» чемпионата привлекает игроков со всего мира – в Кесарию приехали гольфистки из Венгрии, Украины, Америки. Поле Caesaria Golf Club – сложное, имеет высокий рейтинг. При гандикапе 4,8, который имеет сейчас Екатерина, ее игровой гандикап при игре с белых ти составил 10. И, кстати, в протоколе «нетто» – результат с учетом гандикапа – имя Екатерины Малаховой значится на верхней строчке!

В ближайших гольф-планах у воспитанницы тренеров Дмитрия Захарова и Манвелла Данна из Московской школы гольфа – тренировки. В межсезонье – работа в зале, а в феврале и марте Кате в составе группы из 12 юниоров, победивших на Кубке Президента АГР, предстоит отправиться в академию Джейсона Флойда (Jason Floyd) в Марбелью.

Прошедший сезон стал урожайным для 15-летней гольфистки. Начала его Екатерина с третьего места на турнире EGA – открытом чемпионате Эстонии среди любителей. Далее последовала победа в первом этапе Кубка России по гольфу, который прошел в конце апреля в Ростовском гольф-клубе «Дон», а чуть позже, в мае, заняла третье место на открытом чемпионате Сербии в Белграде.

Мы поздравляем Екатерину с таким ярким завершением сезона и желаем ей – и остальным российским юниорам – новых побед и достижений. Мы болеем за вас!


Читайте также:
Екатерина Малахова увозит серебро с Israel Junior Amateur Open Championship
Открытый чемпионат Израиля среди юниоров – болеем за Катю Малахову


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist