Печать

Для иностранных туроператоров открылся путь к российским гольф-полям

2613 0 0

Первый в России Фам-трип «Golf in Russia» стартовал 30 августа в Москве и завершился 7 сентября в Санкт-Петербурге. Владельцы туркомпаний из семи стран мира — Словении, Венгрии, Эстонии, Финляндии, Гонконга, Вьетнама и Китая - впервые посетили Россию с целью познакомиться с новым туристическим направлением «Golf in Russia», созданный в 2019 году Автономной некоммерческой организацией «Международный центр гольф-туризма». За семь дней  презентации нового туристического продукта «Golf in Russia» иностранные эксперты "попробовали на себе" уникальный стиль и самобытность российского гольфа, русской культуры и современной жизни России.



Турпакет «Golf in Russia» включает в себя полный спектр услуг для игры в гольф и для туризма в России. Это раунды 18 лунок в одних из ведущих гольф-клубах «Форест Хиллс», «Пестово», «Линкс» в Подмосковье, в городском гольф-клубе Санкт Петербурга «Петергоф» и в гольф-клубе «Strawberry Fields» в Ленинградской области. Также «Golf in Russia» организовал показ лучших ресторанно-гостиничные комплексов и культурно-исторических центров двух городов, познакомил с этнографическими традициями и современным музыкальным и художественным искусством России.

Итоги презентации турпакета «Golf in Russia» были подведены в ходе двух деловых программ: московской части Фам-трипа в гольф-клубе «Линкс» и петербургской - в гольф-клубе «Strawberry Fields». Каждый из иностранных экспертов с многолетним опытом в гольф-туризме смог высказать свое мнение и поделиться перспективами развития нового турнаправления «Golf in Russia».



- Россия удивила безопасностью, чистотой и гостеприимством, которое исходит от всей души русского народа. 

Финские гольфисты будут покорены новым соседним направлением с легким перелетом в течение часа. Большинство полей Москвы сосредоточены неподалеку от аэропорта Шереметьево, - подчеркнул Харри Контола (Финляндия)

- После увиденного на Фам-трип, я могу с уверенностью заключить, что стандарты гольф-индустрии, в которых работают российские гольф-поля, создают серьезную конкурентную среду для Турции, Испании и Португалии, - обратил внимание Брюс Чан (Гонконг)

- В других странах невозможно попробовать такие полезные натуральные и очень вкусные блюда. Продукты из российской деревни и частных ферм – это кладовая России, - поделился Альберт Ли Ви Вук (Гонконг).

— Шеф-повара подмосковных гольф-клубов готовят пищу из деревенского молока, сметаны, мяса, которые производятся недалеко от гольф-клубов на сельских полях. Для мирового гольфа – это эксклюзивное преимущество.

 — Гольфисты со всего мира могут испытывать восхищение как от гольфа в России, так и от ее уникальных духовно-культурных ценностей. И я уже сегодня продумываю туристические пакеты «Golf in Russia» для аудитории с самыми разными интересами и запросами,  - Кристина Батта (Венгрия). 

 — Этот Фам-трип наглядно показал, что в России есть все условия для создание и развития международных гольф-турниров со всеми странами. Один из них, турнир между Россией и Эстонией, мы уже планируем провести при информационной поддержке «Международного Центра гольф-туризма», - Светлана Виноградова (Эстония)

Автономная Некоммерческая организация «Международный центр гольф-туризма» в 2019 году создала новое туристическое направление «Golf in Russia» с целью продвижения отечественного гольфа на международном рынке. Для увеличения въездного туристического потока гольфистов в Россию «Центр» разработал гольф-карту России и организовал презентационный тур «Golf in Russia».



 — Наша задача создать и обеспечить информационное продвижение «Golf in Russia», — подчеркивает Генеральный директор “Центра” Анна Овчинникова, — Туристический продукт «Golf in Russia» является яркой презентацией актуального имиджа страны. Это мировое искусство ландшафтной гольф-архитектуры, исторический контекст расположения и первозданная пейзажная красота природы. Гольф-поля России неразрывно связаны с историей и традициями нашей страны. Поэтому помимо игры в гольф, турпакет «Golf in Russia» включает презентации лучших гостинично-ресторанных комплексов, англо-язычные экскурсии по культурно-историческим центрам и святыням России, погружение в подлинную этнографическую традицию, показ современной жизни страны и «живые» встречи с яркими представителями музыкального, театрального и художественного искусства.

В течение пяти дней московской программы Фан-трипа «Golf in Russia» иностранные специалисты гольф-индустрии посетили Музеи Московского Кремля, совершили прогулки по центральным улицам столицы, путешествовали по Москве–реке на яхте Флотилии Radisson Royal Moscow

Гости отведали мед с пасеки, сбитень, гречишные блины на ярмарке Фестиваля «Цветочный Джем», получили подарки с ярким национальным характером от компаний ЮгПром и Сугревъ, ежедневно дегустировали все виды русских пирогов от Семейной пекарни «Янина». 

Турэкспертов в Москве принимал LOTTE HOTELS & RESORTS, который предоставил первоклассный сервис, лучшие завтраки в столице, богатую спа-зону, стильные и комфортабельные номера. Также были организованы презентационные встречи с отелями Marriott Аврора и Radisson Collection Hotel (Гостиница "Украина").



Подмосковье встретило иностранных гостей с большой душевной теплотой -  караваем и народной песней. В Гольф Клубе «Форест Хиллс» выступил этнографический ансамбль «Поверье» и приобщил иностранцев к искусству игры на ложках и вождению хоровода. 

В тот же день вечером в «Форест Хиллс» состоялся показ живописных работ «Широка страна моя родная» современного художника Сергея Сорокина из «Галереи Валентина Рябова». Ведущая вернисажа, дочь Дарья Сорокина, рассказала о секретах мастерства и истории создания каждой работы.

Ведущая вернисажа, дочь художника Дарья Сорокина, открыла интересные факты жизни мастера и рассказала историю создания каждой работы. Всем гостям была подарена лимитированная коллекция книг о творчестве и жизни Сергея Сорокина.



2 сентября прошел вечер авторской песни — концерт барда Алины Симоновой, который прошел на английском языке при аншлаге на бис. 

Гостям в Московской области также запомнилось игра в гольф-клубе «Пестово» и посещение Николо-Пешношского монастыря и Никольского собора села Рогачево недалеко от гольф-клуба «Линкс». В Гольф Клубе «Линкс» состоялись дегустации авторского вина легенды крымского виноделия Олега Репина линейки Esse, хорошо знакомые всем ценителям качественного российского вина. 



Презентация Фам-трипа продолжилась в Санкт-Петербурге с 4 по 7 сентября. Для участников Golf in Russia свои двери открыл первый в истории города пятизвёздочный отель — Belmond Grand Hotel Europa. Отель известен не только своим величественным фасадом и потрясающими интерьерами в стиле ар-нуво, но и блестящим светским раутом, который был оказан Петру Чайковскому, Николаю II, Дмитрию Шостаковичу и др. известным историческим лицам. Традиция культурных программ в Belmond Grand Hotel Europa продолжается и в легендарном ресторане «Европа» иностранные эксперты Фам-трипа стали гостями вечера балета и оперы, для них также был представлен калейдоскоп фирменных блюд ресторана: яйцо-пашот с черной икрой, камчатский краб в стиле Романов и другие мировые изыски Belmond. Участники фам-трипа проживали в исторических номерах с видом на Невский проспект в 5 минутах от Дворцовой площади.



Необыкновенной интеллектуальной арт-средой запомнился Hotel Indigo. Ресторан «Вино & Вода» подарил ужин из коллекции гастрономических шедевров: севиче из тунца с садовой клубникой, тыквенный крем-суп с кокосовой эспумой и др . Незабываемыми также оказались кулинарные аттракционы в All Seasons . Иностранные гости отметили, что этот модный молодой авторский ресторан в центре Санкт-Петербурга по праву является открытием года. 



Самое яркое впечатление оставила прогулка по дворцово-парковому ансамблю «Петергоф», путешествие по петербургским рекам и канала, по Неве и Финскому заливу на теплоходах и грандиозный показ мировой сокровищницы Фаберже  — самой большой коллекции мастера в музее Фаберже.
 
Финалом Фам-трипа стали ти-таймы в городском Гольф Клубе «Петергоф» и  Гольф-клубе Ленинградской области «Strawberry Fields», в которых для гостей устроили большим праздник с широким национальным размахом — были поданы русские традиционные блюда и напитки, горячие блины под самовар, подарены сувенирные финтажные матрешки ручной работы, расписанные рисунком в виде земляничных полян. 

Там же в Гольф Клубе «Strawberry Fields» был подведен большой итог Фам-трипа — состоялась развернутая дискуссия в рамках деловой программы с участием СМИ и партнеров.

 — Благодаря Первому Фам-трипу «Golf in Russia» нам удалось услышать мнение туроператоров из Европы и Азии с огромным мировым опытом по въездному гольф-туризму. Пакеты «Golf in Russia» получили высокую экспертную оценку, благодаря которой ожидаются успешные продажи в 2020 году.  Все участники запросили материалы, чтобы отправить туристические группы в ближайшее время. Эксперты Фам-трипа уверены в качестве продукта «Golf in Russia», протестировав его на собственном опыте. Все участники пришли в восторг и сразу стали рассылать предложения по своим клиентским базам, - рассказала в завершении петербургской части Фам-трип Генеральный директор АНО "Международный центр гольф-туризма" Анна Овчинникова.




Международный центр гольф-туризма

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist