Печать

Детский турнир, посвященный Дню защитника Отечества прошел в гимназии Грейс во Всеволожске

48370 0 3.3

Академия детского гольфа Северо-Запада под руководством  вице-президента ЛО  Станислава Щукина  провела детский турнир, посвященный Дню защитника Отечества!  В спортзале гимназии "Грейс" (г. Всеволожск, Лен.область)  дети от 7 до 12 лет соревновались в общефизической, скоростно-силовой,технической  подготовке и короткой игре в гольф.



Патты и чипы катались по деревянному полу, скорость которых НЕ уступала скорости гринов на  The ОPEN, что являлось также тестом на психологическую устойчивость ребенка. Некоторые дети сильно переживали, когда мяч укатывался от лунки на 3 метра. Ребята показали хорошие  результаты по ОФП, чиппингу и паттингу, но не все могли попасть  с 4м  в специальную зону сетки.  Все дети получили в подарок мячи и пластмассовые тишки.

Результаты турнира:
                               
Мальчики 7-9лет
1-2 места -  Борисов Егор и Креховецкий Владислав
3 место     - Коротких Артем

Девочки 7-9 лет
1место - Куделина Анастасия
                            
Девочки  10-14 лет
1 место - Васильева Елизавета       

Мальчики 10-14 лет 
1место - Королев Андрей
2место - Зданович Максим
3место - Лавриненко Михаил  

Гимназия "Грейс", как учебное учреждение, является пионером в развитии детского гольфа в Ленинградской области - на ее территории построен паттинг-грин с искусственной травой, спортзал оборудован под "нужды" зимнего гольфа. Планируется включить  в начальной школе третий урок  физкультуры - гольф.  



Станислав Щукин

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist