Печать

Победителем турнира COCOYOYO CUP в Майями стал Владислав Павлов

5309 0 0



2 и 3 января 2017 года в Майами, штат Флорида, в гольф клубе Turnberry Isle на полях Miller и Soffer (turnberryislemiami.com) прошёл новогодний гольф турнир Cocoyoyo Cup 2017. Турнир прошел впервые и был организован компанией Cocoyoyo Coconut Water при поддержке портала golf.ru и  Ассоциации гольфа России. 



Великолепный 36-луночный Turnberry Isle был создан Робертом Трентом Джонсом (Robert Trent Jones) в 1971 году. А в 2006 году его реконструировал знаменитый гольфист и архитектор Реймонд Флойд (Raymond Floyd). 
Первый день турнира Cocoyoyo Cup проходил на поле Miller при непростых погодных условиях. Особенно осложнял игру порывистый ветер. В связи с этим результаты первого раунда оказались хуже ожидаемых. Лидерами после первого дня стали Сурен Закарян (88 ударов, гольф клуб "Сколково"), Владислав Павлов (89 ударов, "Сколково"), и Дмитрий Гаранов (89 ударов, МКК).


Дмитрий Гаранов

Во второй день борьба переместилась на наиболее сложное поле с узкими феервеями Soffer. По сумме двух дней в результате острой борьбы и с разницей в одно очко победил Владислав Павлов (общий итог 174 удара). Владислав опытный гольфист: в свое время он был членом МГГК и МКК, а сегодня является членом гольф клуба "Сколково". Многие помнят его hole-in-one на Кубке Президента МГГК и врученные ему огромные швейцарские часы Parmigiani.


Владислав Павлов и Олег Минаев

Второе место досталось организатору турнира Олегу Минаеву (175 ударов, гольф клуб "Сколково"), который стал в этом году победителем престижного Match play Skolkovo. Третье место с общим результатом 176 ударов отстоял также член клуба "Сколково" Сурен Закарян. В номинации Net Score победа досталась юному таланту Дмитрию Лещенко. Последние два года он тренировался в Майями у тренера David Armitage, а сейчас учится в гольф-академии McLean в Техасе.


Дмитрий Лещенко и Олег Минаев

Две недели до начала турнира Дима интенсивно тренировался в Майями. По его словам, на турнире ему удалось играть с удовольствием, без стресса, и поэтому все получилось. Он считает, что главное - любить гольф и наслаждаться процессом, тогда и результат будет успешным. В турнире также принимал участие его папа Алексей Лещенко (Компания "Модус", которая спонсировала в 2016 году Марию Верченову), в паре с которым в этом году Дмитрий выииграл длившийся весь сезон марафон Семейного Тура.


Владимир Малахов и Дмитрий Лещенко

Большую поддержку в организации турнира оказал Владимир Малахов, прославленный российский хоккеист, олимпийский чемпион, чемпион мира, обладатель кубка Stanley, член гольф клуба Turnberry Isle. Участники выразили огромную благодарность организатору турнира - компании Сосоyoyo и надеются, что турнир в Майями станет традиционным.  


Олег Минаев, Ron Tropana - вице президент клуба Turnberry Isle, Владимир Малахов


Владимир Нигай, Максим Слепцов и Олег Минаев (все гольф клуб "Сколково")




Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist