Печать

IX Чемпионат Свердловской области. Итоги комментируют Валерий Чебин и Ксения Симановская

2418 0 0

С 28 по 30 aвгуста в Pine Creek Golf Resort состоялся IX Открытый Чемпионат Свердловской области по гольфу. В соревнованиях приняли участие игроки из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Омска, Красноярка, Москвы и из Турции. Всего на старт вышли 80 игроков. Победителями турнира стали 15-летний Всеволод Овсянников и 18-летняя Анна Покровская. Победителем в абсолютном зачете стал гольф-директор Пайн Крик Евгений Волков. 
Церемонию награждения вели Валерий Конев, мотор и душа екатеринбургского гольфа, гольф про и исполнительный директор федерации гольфа Свердловской области и Ксения Симановская, Президент федерации гольфа Свердловской области. 



Ксения Симановская, Всеволод Овсянников и Валерий Конев


Ксения Симановская, Анна Покровская и Валерий Конев

Член Исполкома Ассоциации гольфа России Валерий Чебин так прокомментировал итоги турнира:
 «Два дня жаркой спортивной борьбы позади и можно  прямо сказать - Чемпионат Свердловской области состоялся! На мой взгляд, лучший  региональный Чемпионат этого сезона. И по уровню организации и по скорости - грины были разогнаны до 12 единиц!
Важно, что эти соревнования организованы молодой федерацией гольфа .
Здорово, что нашлись инициативные молодые люди - Ксения Симановская и Валерий Конев, которые создали федерацию гольфа. 18 марта они приехали в Москву и на заседании Исполкома Ассоциации гольфа России раскрыли своё видение развития гольфа в области.
И после этого В. Б. Христенко и члены Исполкома приняли федерацию гольфа в члены Ассоциации гольфа России и дали согласие на аккредитацию в Минспорте региона.
Время и данный Чемпионат показали, что это было верное решение.
Честно говоря, впереди у руководителей федерации много  работы.
Это созданиее indoor golf center в Екатеринбурге, открытие муниципальной академии гольфа, развитие студенческого гольфа, придание массового характера гольфу, как олимпийскому виду спорта и воспитание своих олимпийских чемпионов.
Уверен, поставленные задачи по плечу руководителям федерации и гольф в Свердловской области будет успешно развиваться.»

Президент федерации гольфа Свердловской области Ксения Симановская также поделилась своими планами по открытию академии гольфа: 
«Сейчас процесс находится на стадии сделки. Сегодня мы планируем заехать в новое помещение и начать ремонт. У нас уже есть проект, будем заказывать оборудование, ждать его придется примерно два месяца. Сама академия откроется в бизнес-центре «Суворов» на улице Радищева. Там будет отдельный вход, это большое помещение. Раньше на этом месте располагался фитнес-центр. В школе будет два симулятора, за которыми сможет одновременно заниматься 6-8 человек. Кроме того, там поставят driving-range (тренировочную площадку) на шесть помостов, площадка для пата и фитнес-зону. Будет также возможность проводить онлайн-турниры». 
Результаты Чемпионата Свердловской области по гольфу

ОСНОВНОЙ ЗАЧЕТ  
в формате игры на счет ударов  без учета гандикаповой форы
№№ п/п Фамилия Имя отчество Гандикап точный Субьект РФ Раунд 1 Раунд 2 Итого Место
  мужчины
1 Овсянников  Всеволод Вадимович 7,4 Свердловская область 76 82 158 1
2 Липатов  Николай Валерьевич  7,3 Свердловская область 80 81 161 2
3 Сомов  Григорий Алексеевич 11,3 Свердловская область 86 83 169 3
4 Трухин  Антон Игоревич 10,8 Свердловская область 88 84 172 4
5 Гончаров  Алексей Иванович 11,9 Свердловская область 94 85 179 5
6 Жужгов  Михаил Фёдорович 14,2 Свердловская область 93 96 189 6
7 Селиванов  Виктор Иосифович 14,1 Свердловская область 92 98 190 7
8 Овсянников  Вадим Валентинович 18,8 Свердловская область 95 97 192 8
9 Бугров  Сергей Викторович 22,2 Свердловская область 100 96 196 9
10 Мелюхов   Олег Фёдорович 18,6 Свердловская область 102 95 197 10
11 Куковякин  Александр Васильевич 17,5 Свердловская область 102 97 199 11
12 Лобанов  Михаил Александревич 26,1 Свердловская область 105 103 208 12
13 Живов  Михаил Евгеньевич 20,6 Свердловская область 103 109 212 13
14 Новиков  Алексей Витальевич 22,9 Свердловская область 108 106 214 14
15 Шлыков  Максим Фёдорович 20,0 Свердловская область 117 112 229 15
16 Буторин  Вадим Витальевич 31,6 Свердловская область 121 111 232 16
17 Холкин  Юрий Николаевич 31,9 Свердловская область 119 114 233 17
18 Бусыгин Алексей Сергеевич 47,8 Свердловская область 138 120 258 18
19 Абсалямов  Михаил Наримбикович 20,3 Свердловская область 106 DNS    
20 Завалин  Алексей Валерьевич 32,7 Свердловская область 148 DQ    
21 Дроздов  Константин Александрович 17,8 Свердловская область DQ      
22 Попков  Андрей Анатольевич 21,0 Свердловская область DQ      
23 Пузанков  Максим Сергеевич 23,1 Свердловская область DQ      
24 Симановский  Евгений Андреевич 54,0 Свердловская область DQ      
  женщины
1 Покровская  Анна Вячеславовна 5,2 Свердловская область 79 79 158 1
2 Кириченко  Софья Алексеевна 3,4 Свердловская область 83 85 168 2
3 Попова  Светлана Львовна 16,7 Свердловская область 92 91 183 3
4 Новоселова  Елена Петровна   Свердловская область 106 125 231 4
5 Симановская  Ксения Евгеньевна 35,8 Свердловская область 120 DNS    
6 Гайдт  Марина Давидовна 40,8 Свердловская область 120 DQ    
7 Воронина  Екатерина Олеговна 50,8 Свердловская область 126 DQ    
8 Бусыгина  Светлана Олеговна 54,0 Свердловская область DQ      
9 Таганова  Марина Владимировна 54,0 Свердловская область DQ      

АБСОЛЮТНЫЙ ЗАЧЕТ
в формате игры на счет ударов  без учета гандикаповой форы
№№ п/п Фамилия Имя отчество гандикап точный Страна, субьект РФ Раунд 1 Раунд 2 Итого Место
  мужчины
1 Волков  Евгений Александрович 0,0 Свердловская область 75 74 149 1
2 Овсянников  Всеволод Вадимович 7,4 Свердловская область 76 82 158 2
3 Липатов  Николай Валерьевич  7,3 Свердловская область 80 81 161 3
4 Akarsu Serkan   0,0 Турция 83 81 164 4
5 Кармолин  Матвей Алексеевич 2,5 Московская область 79 85 164 5
6 Бажанов  Константин Игоревич 7,1 Тюменская область 79 86 165 6
7 Судаков  Максим Анатольевич 10,3 Челябинская область 86 80 166 7
8 Пучков  Никита  Михайлович 5,5 Московская область 81 86 167 8
9 Сомов  Григорий Алексеевич 11,3 Свердловская область 86 83 169 9
10 Трухин  Антон Игоревич 10,8 Свердловская область 88 84 172 10
11 Гончаров  Алексей Иванович 11,9 Свердловская область 94 85 179 11
12 Попов  Александр Владимирович  13,3 Тюменская область 102 87 189 12
13 Жужгов  Михаил Фёдорович 14,2 Свердловская область 93 96 189 13
14 Селиванов  Виктор Иосифович 14,1 Свердловская область 92 98 190 14
15 Овсянников  Вадим Валентинович 18,8 Свердловская область 95 97 192 15
16 Главинский  Дмитрий  Анатольевич 17,8 Красноярский край 102 94 196 17
17 Бугров  Сергей Викторович 22,2 Свердловская область 100 96 196 16
18 Мелюхов   Олег Фёдорович 18,6 Свердловская область 102 95 197 17
19 Куковякин  Александр Васильевич 17,5 Свердловская область 102 97 199 18
20 Лугин  Дмитрий Валерьевич 20,7 Тюменская область 101 98 199 19
21 Шубин  Юрий Владимирович 19,5 Челябинская область 95 104 199 21
22 Чебин  Валерий Георгиевич  16,2 Красноярский край 103 98 201 22
23 Лобанов  Михаил Александревич 26,1 Свердловская область 105 103 208 23
24 Терентьев  Евгений Александрович 27,8 Челябинская область 101 107 208 24
25 Живов  Михаил Евгеньевич 20,6 Свердловская область 103 109 212 25
26 Станкевский  Андрей Викторович 24,6 Тюменская область 103 110 213 26
27 Филиппов  Юрий Алексеевич 25,9 Челябинская область 110 104 214 27
28 Новиков  Алексей Витальевич 22,9 Свердловская область 108 106 214 28
29 Шлыков  Максим Фёдорович 20,0 Свердловская область 117 112 229 29
30 Буторин  Вадим Витальевич 31,6 Свердловская область 121 111 232 30
31 Холкин  Юрий Николаевич 31,9 Свердловская область 119 114 233 31
32 Бусыгин Алексей Сергеевич 47,8 Свердловская область 138 120 258 32
33 Кашигин  Игорь Сергеевич 31,8 Челябинская область 129 130 259 33
34 Абсалямов  Михаил Наримбикович 20,3 Свердловская область 106 DNS    
35 Кольцов  Алексей Николаевич 26,6 Тюменская область 107 DQ    
36 Егоров  Владимир  Константинович 22,8 Красноярский край 129 DQ    
37 Завалин  Алексей Валерьевич 32,7 Свердловская область 148 DQ    
38 Дроздов  Константин Александрович 17,8 Свердловская область DQ      
39 Попков  Андрей Анатольевич 21,0 Свердловская область DQ      
40 Пузанков  Максим Сергеевич 23,1 Свердловская область DQ      
41 Егоров  Константин  Владимирович 23,6 Красноярский край DQ      
42 Кошманов  Сергей Андреевич  27,2 Красноярский край DQ      
43 Пупышев  Андрей Алексеевич 27,6 Челябинская область DQ      
44 Лебедев  Сергей Петрович 37,3 Челябинская область DQ      
45 Симановский  Евгений Андреевич 54,0 Свердловская область DQ      
46 Захаров  Александр Владимирович   Тюменская область DQ      
  женщины
1 Покровская  Анна Вячеславовна 5,2 Свердловская область 79 79 158 1
2 Кириченко  Софья Алексеевна 3,4 Свердловская область 83 85 168 2
3 Новицкая  Вера Константиновна 4,6 Московская область 87 83 170 3
4 Попова  Светлана Львовна 16,7 Свердловская область 92 91 183 4
5 Новоселова  Елена Петровна   Свердловская область 106 125 231 5
6 Симановская  Ксения Евгеньевна 35,8 Свердловская область 120 DNS    
7 Гайдт  Марина Давидовна 40,8 Свердловская область 120 DQ    
8 Воронина  Екатерина Олеговна 50,8 Свердловская область 126 DQ    
9 Филиппова  Татьяна Александровна 51,9 Челябинская область 136 DQ    
10 Главинская  Наталья   Владиславовна 27,2 Красноярский край 138 DQ    
11 Лугина  Юлия Васильевна 26,7 Тюменская область DQ      
12 Терентьева  Анна Юрьевна 35,6 Челябинская область DQ      
13 Бусыгина  Светлана Олеговна 54,0 Свердловская область DQ      
14 Таганова  Марина Владимировна 54,0 Свердловская область DQ      

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ
№№ п/п Фамилия Имя отчество гандикап точный Страна, субьект РФ Раунд 1 Раунд 2 Итого Место
  мужчины   с гандикапом от 0,0   до 16,0  в формате Стейблфорд  с учетом полного игрового гандикапа
1 Судаков  Максим Анатольевич 10,3 Челябинская область 33 39 72 1
2 Гончаров  Алексей Иванович 11,9 Свердловская область 32 36 68 2
3 Трухин  Антон Игоревич 10,8 Свердловская область 31 35 66 3
4 Бажанов  Константин Игоревич 7,1 Тюменская область 36 29 65 4
5 Пучков  Никита  Михайлович 5,5 Московская область 32 29 61 5
6 Селиванов  Виктор Иосифович 14,1 Свердловская область 34 26 60 6
7 Жужгов  Михаил Фёдорович 14,2 Свердловская область 30 29 59 7
8 Попов  Александр Владимирович  13,3 Тюменская область 21 36 57 8
9 Кармолин  Матвей Алексеевич 2,5 Московская область 31 25 56 9
10 Akarsu Serkan   0,0 Турция 25 27 52 10
  мужчины   с гандикапом от 16,1 до 28,0  в формате Стейблфорд  с учетом полного игрового гандикапа    
1 Терентьев  Евгений Александрович 27,8 Челябинская область 39 34 73 1
2 Попков  Андрей Анатольевич 21,0 Свердловская область 31 41 72 2
3 Овсянников  Вадим Валентинович 18,8 Свердловская область 36 35 71 3
4 Лобанов  Михаил Александрович 26,1 Свердловская область 36 35 71 4
5 Бугров  Сергей Викторович 22,2 Свердловская область 33 37 70 5
6 Филиппов  Юрий Алексеевич 25,9 Челябинская область 31 35 66 6
7 Лугин  Дмитрий Валерьевич 20,7 Тюменская область 31 34 65 7
8 Мелюхов   Олег Фёдорович 18,6 Свердловская область 29 34 63 8
9 Станкевский  Андрей Викторович 24,6 Тюменская область 34 28 62 9
10 Шубин  Юрий Владимирович 19,5 Челябинская область 35 26 61 10
11 Главинский  Дмитрий  Анатольевич 17,8 Красноярский край 26 35 61 11
12 Пупышев  Андрей Алексеевич 27,6 Челябинская область 29 32 61 12
13 Куковякин  Александр Васильевич 17,5 Свердловская область 27 32 59 13
14 Кольцов  Алексей Николаевич 26,6 Тюменская область 32 26 58 14
15 Новиков  Алексей Витальевич 22,9 Свердловская область 30 28 58 15
16 Чебин  Валерий Георгиевич  16,2 Красноярский край 23 28 51 16
17 Живов  Михаил Евгеньевич 20,6 Свердловская область 28 22 50 17
18 Кошманов  Сергей Андреевич  27,2 Красноярский край 25 23 48 18
19 Шлыков  Максим Фёдорович 20,0 Свердловская область 22 19 41 19
20 Дроздов  Константин Александрович 17,8 Свердловская область 16 24 40 20
21 Егоров  Владимир  Константинович 22,8 Красноярский край 14 22 36 21
22 Егоров  Константин  Владимирович 23,6 Красноярский край 15 18 33 22
23 Абсалямов  Михаил Наримбикович 20,3 Свердловская область 28 DNS    
24 Пузанков  Максим Сергеевич 23,1 Свердловская область 23 DNF    
  мужчины   с гандикапом от 28,1 до 36,0  в формате Стейблфорд  с учетом полного игрового гандикапа    
1 Буторин  Вадим Витальевич 31,6 Свердловская область 26 36 62 1
2 Холкин  Юрий Николаевич 31,9 Свердловская область 28 34 62 2
3 Лебедев  Сергей Петрович 37,3 Челябинская область 29 30 59 3
4 Бусыгин Алексей Сергеевич 47,8 Свердловская область 21 31 52 4
5 Кашигин  Игорь Сергеевич 31,8 Челябинская область 19 16 35 5
6 Завалин  Алексей Валерьевич 32,7 Свердловская область 12 20 32 6
7 Симановский  Евгений Андреевич 54,0 Свердловская область 10 16 26 7
8 Захаров  Александр Владимирович   Тюменская область 5 6 11 8
  женщины с гандикапом от 0,0  до 36,0 в формате Стейблфорд  с учетом полного игрового гандикапа
                 
1 Терентьева  Анна Юрьевна 35,6 Челябинская область 34 30 64 1
2 Воронина  Екатерина Олеговна 50,8 Свердловская область 24 37 61 2
3 Лугина  Юлия Васильевна 26,7 Тюменская область 31 28 59 3
4 Бусыгина  Светлана Олеговна 54,0 Свердловская область 32 22 54 4
5 Таганова  Марина Владимировна 54,0 Свердловская область 26 23 49 5
6 Гайдт  Марина Давидовна 40,8 Свердловская область 30 18 48 6
7 Филиппова  Татьяна Александровна 51,9 Челябинская область 22 17 39 7
11 Главинская  Наталья   Владиславовна 27,2 Красноярский край 13 19 32 8
12 Симановская  Ксения Евгеньевна 35,8 Свердловская область 31 0 31 9
14 Новоселова  Елена Петровна   Свердловская область 10 3 13 10


Первенство  Свердловской области по гольфу

ОСНОВНОЙ ЗАЧЕТ  
в формате очков Стейблфорда  без учета  гандикаповой форы
№№ п/пФамилияИмя отчествоГандикап точныйСубьект РФРаунд 1Раунд 2ИтогоМесто
  юноши 2004-2005 г.р
1Минин Арсений Станиславович29,9Свердловская область101222 
 мальчики 2006-2010 г.р.
1ТагановГлеб Мирдагаянович19,0Свердловская область1419331
2БрагинМатвей Денисович23,8Свердловская область612182
3Богданов Виктор Валерьевич26,2Свердловская область99183
4Попков Владимир Андреевич22,2Свердловская область312154
5Бусыгин Леонид алексеевич29,7Свердловская область66125
 девочки 2006-2010 г.р.
1Малыщук Диана Александровна14,2Свердловская область1913321
2Гончарова Софья Алексеевна29,4Свердловская область1111222
3ЛитвиноваСофья Александровна22,7Свердловская область210123
4Белова Александра Витальевна51,1Свердловская область102124
5Орлова Диана  Артемовна50,0Свердловская область1125

АБСОЛЮТНЫЙ  ЗАЧЕТ  
в формате очков Стейблфорда  без учета  гандикаповой форы
№№ п/пФамилияИмя отчествоГандикап точныйСубьект РФРаунд 1Раунд 2ИтогоМесто
  юноши 2004-2005 г.р
1Минин Арсений Станиславович29,9Свердловская область101222 
2Кычков Леонид Станиславович21,3Тюменская область101121 
3Гончаров Денис Анатольевич24,1Челябинская область9514 
 мальчики 2006-2010 г.р.
1ТагановГлеб Мирдагаянович19,0Свердловская область1419331
2БрагинМатвей Денисович23,8Свердловская область612182
3Богданов Виктор Валерьевич26,2Свердловская область99183
4Попков Владимир Андреевич22,2Свердловская область312154
5Бусыгин Леонид алексеевич29,7Свердловская область66125
 девушки 2004-2005 г.р.
1ПономареваЕкатерина Константиновна26,4Челябинская область91221 
 девочки 2006-2010 г.р.
1Малыщук Диана Александровна14,2Свердловская область1913321
2Гончарова Софья Алексеевна29,4Свердловская область1111222
3ЛитвиноваСофья Александровна22,7Свердловская область210123
4Белова Александра Витальевна51,1Свердловская область102124
5АсееваАнна Алексеевна22,4Челябинская область5495
6Акулич Валерия Михайловна44,0Челябинская область3586
7МолодчаяМария Анатольенва48,3Челябинская область1677
8Орлова Диана  Артемовна50,0Свердловская область1128
9ШалагинаСветлана Евгеньевна45,7Челябинская область0119

Главный судья Виталий Костенов

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist