Чемпионат и Кубок Целеево 2021: клубная гольф-олимпиада в прямом эфире
Печать

Чемпионат и Кубок Целеево 2021: клубная гольф-олимпиада в прямом эфире

1506 0 0

31 июля и 1 августа в Целеево Гольф и Поло Клубе были сыграны Чемпионат Клуба и Кубок Целеево!

Что может быть восхитительнее двухдневного Чемпионата Клуба на лучшем гольф-поле России в прекрасную погоду? Только Чемпионат Клуба с трансляцией результатов в прямом эфире! Так решили в Целеево, и... запустили LIVESCORING Чемпионата Клуба и Кубка Целеево!!! Собственная гольф-олимпиада Целеево в прямом эфире была открыта 31 июля и по традиции продолжалась два дня. 
 
В 2021 году клубные мейджоры Целеево получили значительные новации в формате, были сформированы очень интересные зачеты. Помимо Чемпионата Клуба, который был сыгран без учета гандикапа в формате Stroke Play (gross) с результатом в виде суммы ударов за два турнирных дня, также проводился Кубок Целеево. В этом году в Кубке было пять категорий: три мужские группы (А 0-11.9, В 12.0-19.9 и С 20.0-28.0) и две женские (А 0-18.9, В 19.0-32.0), а также дополнительные зачеты для игроков среднего и старшего возраста. Новые форматы позволили привлечь максимальное количество участников и сделать борьбу интересной для всех.


 
Livescoring позволял следить за результатами всех (!) групп в прямом эфире. Трансляции такого высокого качества встречаются только на крупнейших профессиональных гольф-турнирах уровня European Tour. Возможность следить за реальным положением дел, видеть изменения счета у соперников после каждой лунки, добавляла спортивного азарта и эмоций участникам клубных мейджоров Целеево. 
 
Поочередный старт с первой и десятой ти позволял сохранять хороший темп игры. Распределение по времени старта происходило строго по гандикапу, а во второй турнирный день по результатам сыгранных 18 лунок. Такое четкое соблюдение спортивного регламента позволяло лидерам идти в одном флайте и бороться непосредственно друг с другом. 
 
Судья соревнований Владислав Гросс приходил на помощь в случае затруднений. Владислав отметил, что во время турнира поступило рекордное количество обращений, с которыми ему приходилось сталкиваться в этом сезоне. 
 
Красота поля, отличная скорость гринов — результат отменной работы команды гринкиперов Целеево дал возможность получить максимальное удовольствие всем игрокам.
 
В первый игровой день в зоне practice range проходила демонстрация новинок и тестирование клюшек Titleist и TaylorMade от «Гольф Маркет». Завершилась спортивная борьба ужином, настроение которого помогли создать коктейли от бренда ОНЕГИН.
 
Во второй турнирный день погода попыталась было прислать небольшой дождь, но драйв и спортивный азарт участников соревнований быстро разогнали облака. 
 
Гольфисты выходили на старт максимально заряженными на борьбу с желанием исправить игровые ошибки предыдущего дня и добиться самого высокого результата в финальном турнирном рейтинге. 
 
В любой момент каждый из игроков четко понимал, как идут его прямые конкуренты. В этом, конечно, помогал Livescoring, который стараниями Капитана гольф-клуба Целеево Александра Шмигельского и всей команды клуба, обеспечивающей его бесперебойную работу (всего было 23 человека), стал главной отличительной особенностью проходящих в Целеево турниров. 
 
Капитан Целеево уверенно продолжает курс развития клубных мероприятий и демонстрирует, что премия «Лучший гольф-капитан России», полученная от портала «Гольф.ру» в 2020 году, была только началом длинной вереницы наград, ожидающих Александра Шмигельского за вклад в развитие клубного гольфа России.


 
Участников соревнований и болельщиков поддерживали партнеры турнира. Сохранять водный баланс во время соревнований гольфистам помогала вода «Legend of Baikal. Бренд GIORGIO ARMANI презентовал новый мужской аромат GIO и приготовил специальные комплименты. А снимать напряжение двухдневного турнира помогали фирменные аперитивы от бренда Мистраль. 

Зажигательное выступление оркестра Feel Style Band открыло торжественный праздничный ужин и церемонию награждения. Великолепная двухдневная игра победителей была отмечена ценными призами, подарками от Клуба и партнеров Чемпионата.


 
ЗВЕЗДЫ СЕЗОНА 2021: 
Чемпион Клуба Целеево 2021 — Родригес Андрес
Чемпионка Клуба Целеево 2021 — Слижова Элеонора
 
Gentlemen:
2 место — Моржевилов Александр
3 место — Кумошенский Олег

Ladies:
2 место — Нестерова Ирина
3 место — Халмурадова Гузель
 
ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ КУБКА ЦЕЛЕЕВО 2021
Gentlemen (HCP 0-11.9):
1 место — Моржевилов Александр
2 место — Кумошенский Олег
3 место — Малаев Игорь

Gentlemen (HCP 12-19.9):
1 место — Копков Александр
2 место — Королёв Владимир
3 место — Аброчнов Сергей

Gentlemen (HCP 20-28.0):
1 место — Данг Хоай Нам
2 место — Нгуен Ань Туан
3 место — Строганов Константин

Ladies (0-18,9):
1-е место — Сотникова Ульяна
2-е место — Сазонова Алеся
3-е место — Журова Светлана
 
Ladies (19-32):
1-е место — Сергеева Александра
2-е место — Слижова Софья
3-е место — Маркелова Екатерина
 
Gentlemen 55+
Кужель Чеслав
 
Хусейнов Равиль

Ladies 50+
Скотт Моира
 
Ковальчук Наталья
 
Closest to the Pin: Кумошенский Олег, Нестерова Ирина.

Longest Drive: Молодцов Игорь, Слижова Элеонора.

Лотерея с приятными подарками от наших партнеров украсила зажигательными эмоциями праздничный вечер. 

Игорь Петруня стал обладателем картины Евгении Дудниковой «Детское воспоминание», любезно предоставленной галереи современного искусства JART и автором картины.


 
Чеслав Кужель и Алексей Лещенко выиграли отдых в сети отелей Rixos Hotels: в отеле The Land of Legends на три ночи и в новом отеле Rixos Water World Aktau. 

Невероятные эмоции от турнира, душевное общение участников и поздравление победителей — всё это подарило атмосферу настоящего Клубного праздника членам Клуба и гостям.  

Благодарим всех игроков за участие и отличные олимпийские выходные, которые мы были счастливы провести вместе с вами на настоящем Клубном празднике, и ещё раз поздравляем победителей! 

Информационный партнер: портал «Гольф.ру».

Благодарим партнеров турнира:
Генеральный партнёр Чемпионата и Кубка Целеево — бренд Rixos Hotels.
Партнеры: Breitling, Giorgio Armani, Гольф Маркет, Мистраль Трейдинг, Онегин, Legend of Baikal, Центр красоты и здоровья «Модильяни», L’ART clinic.


Фото: Валерий Воробьев, Михаил Гусев

Пресс-служба Целеево

Конные Сезоны - 10-20 сентября LIVE Arena Москва

Конные Сезоны - 10-20 сентября LIVE Arena Москва

Читать еще

Ассоциация гольфа России
Тур 10
Московская Областная Федерация Гольфа
Гольф-симуляторы Golfzon