Печать

Чемпионат Российского студенческого спортивного союза. День второй

2289 0 0

На зелёных гостеприимных полях гольф-клуба "Раевский" было жарко. В прямом смысле этого слова. Однако развернувшаяся в этих южных декорациях батальная сцена экватора турнира была выдержана в холодных тонах классического мастерства!



На первом месте среди юношей упрочил свои позиции Алексей Комарец (МГИМО), после двух раундов его сумма набранных очков стейблфорда равна 65. Следует заметить, что формат турнира предполагает стейблфорд  без учёта гандикапа - за пар 2 очка, за богги 1 очко, за бёрди 3 очка и никаких дополнительных строуков на лунках!

С отставанием, теперь уже в 3 очка стейблфорда, на втором месте Андрей Семак и Матвей Меньшиков. На четвёртом Максим Сотников. Все трое представляют РГУФКСМиТ.

На пятом месте Никита Рубцов из Дальневосточного федерального университета.  На шестом месте идёт Евгений Мантуров из МГИМО.

У девушек места распределились строго в соответствии со спортивным мастерством: КМС Екатерина Карасёва (РГУФКСМиТ) на первом месте с результатом 64 очка стейблфорда. Имеющая I разряд Дарья Андреева на втором месте, с отставанием 3 очка стейблфорда. На третьем месте имеющая III разряд Анна Веневцева. На четвёртом месте идёт Кристина Денисенко из Иркутского государственного университета путей сообщения. На пятом-шестом местах Александра Надеина и Дарья Выводнова, из Сибирского федерального университета.

Справедливости  ради стоит заметить, что прозорливый и понимающий взгляд способен усмотреть в расстановке сил на завтра начало занимающейся интриги. Ведь на вторых местах, с отставанием в 3 очка идут мастистые игроки! У юношей это Андрей Семак, славящийся своим финишным спуртом. У всех в памяти его финальный раунд в этом же клубе, на этапе Юниорского тура в марте 2019 года, когда он сыграл 18 лунок в минус 5 и вырвал победу на последней лунке! У девушек это Дарья Андреева, опытный турнирный боец, любящая выяснять отношения в очной встрече!


Дарья Андреева

 Также всегда готовы и, главное, способны изменить ситуацию в свою сторону Матвей Меньшиков, Анна Веневцева и Максим Сотников.

Итак, все фигуры расставлены, игроки наметили планы на финал и игра переходит в  endspiel ! О том, что в результате предпочту.

Читайте также:
Чемпионат Российского студенческого спортивного союза. День первый
Студенческий Чемпионат России стартует в ГК "Раевский"
Чемпионат России среди студентов 2018
Чемпионат России среди студентов 2017
Чемпионат России среди студентов 2016

Валерий Чебин

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist