Печать

Челябинских школьников приобщают к гольфу при поддержке ОМК

1257 0 0

В начале октября Ассоциация гольфа России (АГР) при поддержке Объединенной металлургической компании провела мастер-класс по гольфу для детей четвертых классов школы №144 г. Челябинска. В городе расположено одно из предприятий ОМК – завод «ОМК Трубодеталь». 



География программы АГР «Школьный гольф» включает 19 регионов. Челябинская область уже шесть лет подряд входит в топ-5 субъектов по количеству школ-участниц. 

«В регионах «Школьный гольф» развивают региональные федерации. К программе уже присоединились 35 тысяч школьников, – поясняет директор АГР Александр Кочетков. – Во время мастер-класса в Челябинске ученики показали свою открытость и интерес к гольфу, многие удары, непростые для новичка, у ребят получались с первого раза. Будем следить за успехами юных спортсменов. Приглашаем другие школы присоединиться к программе и выбрать гольф – третьим уроком физкультуры».

«Одна из основных задач Федерации гольфа Челябинской области – популяризация гольфа в регионе, – говорит Екатерина Кетлер, исполнительный директор Федерации гольфа Челябинской области. – Мастер-класс в школе №144 – это ещё одна возможность заявить о гольфе, вызвать интерес и показать преимущества данной игры. В настоящий момент более 500 детей в 17 общеобразовательных организациях Челябинска занимаются гольфом в формате третьего урока физкультуры или в формате внеурочной деятельности, секции. В перспективе мы надеемся увеличить данные цифры и охватить ещё больше школ». 

«Поддержка спорта – одно из приоритетных направлений спонсорской и благотворительной деятельности ОМК. Мы рады внести свой вклад в развитие детско-юношеского гольфа в России. С каждым годом все больше школ проявляют интерес к программе. Многие ребята стали заниматься гольфом более вовлечено и стремятся найти свой путь в этом виде спорта. Приятно, что Челябинская область – в числе регионов-лидеров программы», – отметила директор по персоналу, связям с общественностью и общим вопросам челябинского завода «ОМК Трубодеталь» Людмила Сопельцева.



 
 
Контакты для СМИ:
Анастасия Гуляева
8 910 155 25 50
an@eleven-pr.com 
 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist