Печать

Есть II место Красноярского края на VI летней Спартакиаде молодежи России!

245 0 0



Форест Хиллс. При этих словах сердце каждого, понимающего толк в гольфе, начинает учащенно биться!
   
Здесь,  на этих полях, выросла вся элита российского гольфа и по-шагово, движение к вершинам спортивного мастерства для многих детей, начинается с поля в Куркино, и затем, конечно, в Форест Хиллс. 

Мы  с вами знаем, что это путь Наталии Гусевой.

Каждая лунка в Форесте имеет свой характер - знаменитая 7-ая лунка, 9-ая лунка с чудесным оврагом, 16-ая лунка, провоцирующая многих одним ударом оказаться на грине и завершающая 18-ая, с одним из самых длинных гринов в мире. 

А четырёхпаровая 10-ая лунка, с большими бункерами на повороте, это на ней, в этом году, с чёрных ти Егор Ерошенко и Алексей Карасёв день за днём, клали мяч на грин первым ударом и делали “иглы”!

Практически, все значимые российские официальные соревнования начинаются и продолжаются здесь, в их числе и первый в истории Командный Чемпионат России 2025 года!

И вот на этой, героической арене, буквально вчера,  завершилась VI летняя Спартакиада молодежи Российской Федерации 2025 года по гольфу.

Три дня уверенной игры, на знакомом с детства поле,  принесли заслуженную победу  сборной команде юниоров г. Москвы.

За второе место в командном зачёте на Спартакиаде развернулась упорная борьба между сборными командами Красноярского края и Московской области.

Нужно сказать, что на недавнем Командном Чемпионате России, сборная команда Московской области (капитан Марк Пучков), в матч-плее, обыграла команду Красноярского края (капитан Никита Наслимов). 

И вот сейчас, жажда реванша, ответственность за родной край, могучая воля Никиты Наслимова сделали своё дело и сборная  Красноярского края, невзирая на сложнейшие пин-позишн, выставленные ГСК и  эффект родного поля для Марка Пучкова,  выходит вперёд и забирает  2  место, оставив позади сборную Московской области!

Констатируем - есть спортивная слава для родного Красноярского края,  есть пример для подражания следующим поколениям юных сибирских гольфистов!
Спасибо,  Никита!



Гольфический сезон в России скоротечен и очень скоро наши юные спортсмены сядут за школьные парты и войдут в студенческие аудитории,  однако память о славных победах, одержанных в уходящем спортивном сезоне, навсегда останется в наших сердцах!




Валерий. Чебин 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Наталья Гусева