Печать

BMW Avilon Golf Cup 2020, итоги. Best Gross Максим Шокун

3384 0 0

 
13 сентября 2020 года, Москва, Россия – Гольф-турнир BMW Avilon Golf Cup 2020 завершился на территории Agalarov Golf&Country Club, клубе, признанным лучшим гольф-клубом России в 2020 году по версии World Golf Awards. Турнир собрал 234 лучших гольфиста России, показавших впечатляющую игру и отличные спортивные результаты.
 
Соревнования проходили в формате stableford с учетом гандикапа и включали в себя три отборочных турнира и гранд-финал, в котором 80 лучших из лучших сразились за главные призы соревнований. В беспрецедентном по накалу эмоций финальном раунде, после плей-офф в каждой зачетной группе, что скорее характерно для турниров профессионального уровня, были определены абсолютные победители турнира BMW Avilon Golf Cup 2020 в женской, двух мужских (гандикапы 0-12 и 12.1-24) группах, а также в специальной дисциплине Best Gross (лучший счет без учета гандикапа).

За первое место в мужской группе 0-12 соревновались Доминик Хэмптон и Фан туан Хань. В гандикапной группе 12.1-24 – Айдар Сафин, Руслан Бекбаев, Нгуен Хыу хунг, Андрей Еремеевский и Игорь Некрасов. В женской группе в плей-офф вышли Екатерина Маркелова, Вера Сергеева, Мария Дидье и Марина Купфер.

 
С приветственным словом к финалистам обратился Павлович Андрей, Председатель правления Автомобильной Группы «Авилон», который отметил особенный эмоциональный спортивный накал в финале, а также поблагодарил всех гольфистов за участие. 
 
Гольфистам, занявшим первые места, Каменский Андрей, Директор по маркетингу Автомобильной Группы «Авилон», вручил подарочные сертификаты на долгосрочный тест-драйв нового BMW 8 СЕРИИ GRAN COUPE. Также финалисты получили памятные призы от партнеров. Суперприз – поездку Дубай от БМВ Россия на BMW Golf Cup World Final, который состоится в декабре 2021 года, в номинации Best Gross получил Максим Шокун.
 
В финале гольфисты показали напряженную игру. Особенно ощущалось желание победить. Определить победителя было нелегко. В финале собрались лучшие из лучших. 34 участника из 80 гольфистов набрали 35 очков и более.

Айдар Сафин, победитель мужской группы гандикапа 12.1-24, сделал невероятный патт с холма. Это позволило ему спасти «пар» и в последний момент вырвать победу в этой невероятной дуэли.

«На 6-й лунке сегодня я уже понимал, что игра идёт. Соответственно, я могу претендовать, если не на первое место, то на подиум точно,» – делится своими впечатлениями победитель мужской группы гандикапа 12.1-24 Айдар Сафин. По словам Айдара, переигровка, когда уже игра была почти закончена, но надо было из пяти участников с наибольшим количеством очков вы-брать сильнейшего, была самым эмоционально непростым моментом.

Партнеры мероприятия А-Клуб вручили гольфисту Кириллу Афанасьеву – победителю в номинации Hole-in-one велосипед BMW M.

 

В день финала участники и гости гольф-турнира приняли участие в увлекательной игре CRAZY GOLF, которую, как и спортивную часть турнира, помог организовать Леонид Спиридонов и компания GOLFEAST. Вечером состоялся торжественный ужин с церемонией награждения и выступление кавер-группы.

Призовые места по итогам турнира BMW Avilon Golf Cup 2020 распределились следующим об-разом:

Женская группа
1 место – Екатерина Маркелова, 40 очков
2 место – Вера Сергеева, 40 очков
3 место – Мария Дидье, 40 очков.

Мужская группа гандикап 0-12
1 место - Доминик Хэмптон, 39 очков
2 место - Фан Туан Хань, 39 очков
3 место - Сергей Лодиков, 36 очков.

Мужская группа гандикап 12.1-24
Айдар Сафин, 40 очков
Руслан Бекбаев, 40 очков
Нгуен Хыу Хунг, 40 очков.


Читайте также:
Результаты первого раунда или почему BMW Avilon держит в секрете специальный приз за Best Gross


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist