Печать

Блиц опрос 2019. Рождественский выпуск: Е.Волков, О.Панкина, А.Яловенко, А.Кочетков

3332 0 0

Гольф.Ру продолжает традиционный опрос людей, определяющих развитие гольфа в России. Сегодня в рождественском выпуске участвуют: Евгений Волков, гольф-директор Pine Creek Golf Resort; Ольга Панкина- директор по маркетингу и продажам RNGC, Артемий Яловенко, чемпион России, член сборной по гольфу, Александр Кочетков - директор Ассоциации гольфа России.

Евгений Волков, гольф-директор Pine Creek Golf Resort

Чем запомнился 2019 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года?  
Восьмой игровой сезон в Pine Creek Golf Resort получился насыщенным и полным на достойные внимания гольф-турниры. Первый и единственный гольф-клуб на Урале продолжает миссию популяризации этой игры в регионе. Всего в сезоне-2019 прошло более 20 крупных турниров, в которых приняли участие несколько сотен, как местных гольф-любителей, так и иностранных представителей из Таиланда, США, Великобритании, Германии, Болгарии, Чехии, Турции и других стран.

Самым масштабным и ярким Турниром традиционно стал INNOPROM GOLF CHALLENGE, который прошел 6-7 июля, и собрал ключевых гостей и участников международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019. Соревнование крупнейших российских и международных корпораций закрепило за собой почетный статус European Tour Approved pro-am, благодаря участию в нем профессионалов гольфа из European Tour.

Большого прогресса в этом сезоне удалось добиться в развитии юниорского гольфа. Впервые в уральском гольф-клубе прошел финал Спартакиады учащихся России по гольфу, на который собрались юные гольфисты из 9 регионов страны. Этот турнир прошел при поддержке регионального министерства спорта, которое нацелено на развитие гольфа в УРФО и дальнейшее сотрудничество по этому вопросу.

Во всех соревнованиях достойно представляли уральский гольф юниоры Академии Pine Creek, которые занимаются под руководством тренеров гольф-клуба как в летний, так и в зимний периоды. Воспитанники Академии регулярно занимали призовые места на этапах ДЮТ – Всеволод Овсянников брал 3 место в этапах «Раевский» и «Дон», Софья Кириченко взяла 2 - место, а Анна Покровская - 3 место на этапе в гольф-клубе «Земляничные поляны». Также Анна Покровская завоевала 3 место в Первенстве России, а Георгий Селиванов взял 1 место на соревновании в гольф-клубе «Петергоф».

Чего вы ждете от 2020 года? Какие планы на 2020 гольф-год
От 2020 года мы ждем активного сотрудничества с Федерацией гольфа Свердловской области, которое должно в наступающем году интенсифицироваться.

Надеемся что появится сборная Свердловской области по гольфу, которая будет принимать участие во всероссийских соревнованиях.

Планируем открытие отделения детской спортивной школы в Екатеринбурге и проведение первенства Свердловской области по гольфу и Чемпионата Свердловской области.

Конечно пройдут все наши регулярные турниры – Кубок «Уральских авиалиний», нашего генерального партнера, который поддерживает нас много лет. Проведем турниры Открытия и Закрытия сезона, турнир совместно с Maxx Royal Golf Club – аналогичный тому, что прошел у нас в этом году.

Очень  хотим занять достойное место на битве клубов в Турции в середине февраля на Regnum Russian Clubs Championship.

Планируем активное сотрудничество с Gelendzhik Golf Club и обязательно проведем матчевую встречу с ними.

Планируем развивать активную клубную жизнь – не только летом, но и зимой. 29 февраля у нас пройдет легендарный лыжный ультрамарфон на 100 км «Уральская сотня»!


Ольга Панкина- директор по маркетингу и продажам RNGC

Чем запомнился 2019 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года? 
2019 гольф-год запомнился конечно выступлениями наших юниоров на международной арене. Женская и мужская сборные команды хорошо себя проявили. Особенно я рада за мужскую сборную и их достижение на Чемпионате Европы. Каждый раз болею и переживаю за молодых спортсменов. Их победы показывают какой у нас большой потенциал и что мы - все, кто работает над развитием гольфа в нашей стране, трудимся не зря!

Самое важное гольф-событие уходящего года? 
Самым важным гольф-событием 2019 г лично для меня стало осознание своих возможностей. Организация крупных турниров, в том числе с международным рейтингом, проведение тренировочного кэмпа с проживанием все лето, открытие новых филиалов Академии в Москве, организация сборов и выездов на международные турниры. Что дальше? А дальше больше! Наша маленькая команда может всё. 

Если честно, я очень люблю Чемпионат России. Для меня это повод увидеться со всеми спортсменами, быть рядом с нашими воспитанниками, когда они выходят на старт, оказывать им поддержку, наблюдать за игрой и за тем как они делают личные рекорды. Я как будто сама принимаю участие и эта атмосфера мне очень нравится. Искренне желаю развития данному мероприятию и достичь желаемого масштаба.

Для меня - это безусловно победа Тайгера Вудза на The Masters. Этот человек доказал уже вроде бы всем своё могущество, но не перестаёт удивлять мир. Это пример того, как упорный труд и талант позволяют достигать желаемых высот в любом возрасте, с многочисленными травмами и разными трудностями. 

Чего вы ждете от 2020 года? Какие планы на 2020 гольф-год?
На 2020 г в нашем проекте RNGC (Russian National Golf Center) мы поставили несколько больших целей, которые я надеюсь нам удасться реализовать. Очень хочу, чтобы наши спортсмены в 2020 г завоевали много наград, заявили о себе на международных турнирах и конечно, я бы хотела увидеть Нину Пегову на Олимпиаде в Токио. Она большая молодец и однозначно заслуживает этого выступления. 

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Желаю читателям Гольф.ру в новом году оставаться верными себе и своим принципам, никогда не сдаваться перед трудностями, ощущать поддержку родных и близких. Желаю успехов, крепкого здоровья и прожить этот год с радостью, любовью и кайфом.



Артемий Яловенко, чемпион России, член сборной по гольфу

Чем запомнился 2019 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года? 
2019 год - знаковый год для меня, в этом году я закончил школу и начал учиться в Университете, точнее в Университет Центральной Флориды (UCF). 2. В 2019 году мне посчастливилось участвовать в Чемпионате Европы в составе Сборной команды РФ. Мы дошли до финала и были на пути к победе, но, к сожалению, наш триумф был остановлен неудачной погодой. Наша командная энергия была невероятной! Это запомнится мне навсегда.

Чего вы ждете от 2020 года? Какие планы на 2020 гольф-год? 
В 2020 году моя задача стать первым игроком в моей команде , продолжить отлично учиться в университете, и с командой UCF квалифицироваться  в Чемпионат страны среди университетов, а возможно даже выиграть. И, конечно же, моя главная задача  в этом году выиграть Чемпионат России.

Ваши пожелания/ напутствия читателям Гольф.ру?
Читателям Гольф.ру я желаю достигнуть новых вершин в этой прекрасной игре. Следить за успехами нашей сборной и поддерживать как только возможно. Желаю побольше берди, хороших драйвов и всегда получать удовольствие от гольфа.

Александр Кочетков - директор Ассоциации гольфа России

Чем запомнился 2019 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года?
Очень сложно определить самое важное гольф-событие. Каждое мероприятие, каждое соревнование имеет огромное значение для развития гольфа в нашей стране. В них вложена душа как организаторов,так и участников. Радует, что каждый год их количество только увеличивается.
Но всё-таки главное соревнование любого сезона - это Чемпионат России. Турнир в очередной раз, уже традиционно, показал, что  до последнего удара невозможно предсказать победителя. Все решается на грине 18 лунки. Это истинное удовольствие наблюдать за игрой юниоров и взрослых гольфистов. 
Благодарю всех наших основных партнёров за поддержку российского гольфа. На финале чемпионата России три команды партнёров приняли участие в турнире для новичков, получили свои первые награды и смогли посмотреть зрелищную игру лидеров. 

Чего вы ждёте от 2020 года? 
2020 - Олимпийский год. Надеюсь,что Нина Пегова завоюет путевку на Игры. Конечно же хочется увидеть высокие результаты наших талантливых спортсменов на международных любительских соревнований.

Самое важное событие в международном гольфе?
Новые правила гольфа вступили в силу с начала года - этому событию предшествовал долгий и трудоемкий процесс работы. 

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Хочется пожелать всем отличного здоровья,больше получать положительных эмоций,конечно новых успехов в гольфе! Гольф- это наша жизнь,так давайте ее сделаем прекрасной!

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist