Печать

1,5 миллиона рублей «Дома Роналда Макдоналда» на IV Благотворительном Турнире на Кубок Президента Республики Татарстан

74791 0 3.44


14 сентября 2014 года в клубе «Гольф – Казан» состоялся IV Благотворительный турнир по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан. 

 
В турнире приняла участие московские гольфисты: директор АГР Александр Кочетков,  Дэвид Симонс, Эльвира Халиуллина, Ричард Филлимор, Нина Филлимор, Рашид Сафиуллин и Александр Макеев.

В результате турнира было собрано более 1 590 000 рублей. Эти средства будут направлены на нужды «Дома Роналда Макдоналда» - уникальной семейной гостиницы для родителей и маленьких пациентов Детской Республиканской Клинической Больницы Министерства Здравоохранения Республики Татарстан.



В турнире приняли участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов, Председатель Правления БФ «Дом Роналда Макдоналда», Президент «Макдоналдс» в России и Восточной Европе Х.Х. Хасбулатов.



Соревнования прошли в два дня. В индивидуальном турнире побуду одержал голландец Арни ван Амеронген (38 очков стэйблфорда), второе место у Айдара Сайфутдинова, а на третьем месте – Альберт Галимзянов.

В командном зачете 9 команд по 4 человека оспаривали право на получение главного приза турнира: «Татарстан», «Банк Зенит», «Клуб Гольф Казан», «Москва», «Ассоциация гольфа России», «Ассоциация гольфа РТ», «Cargill», «ПФО» и «Лазурные небеса».

В составе команды «Татарстан» в турнире приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Председатель Правления БФ «Дом Роналда Макдоналда», Президент «Макдоналдс» в России и Восточной Европе Хамзат Хасбулатов.

Места в командном турнире распределились следующим образом:

1 место – «Татарстан» (Минниханов Р., Хасбулатов Х., Амеронген А., Бобрик А.)

2 место – «Приволжский федеральный округ» (Кикин П., Ермаков В., Подгорнов Д., Бондаренко А.)

3 место – «Ассоциация гольфа РТ» (Сергеев С., Гумеров Р., Сафиуллин Р., Ряхов Д.)



Победу команде «Татарстан» принес фантастический удар Хасбулатова Хамзата на последней лунке (№9). С расстояния 185 метров, из рафа и с приличного наклона его мяч, с прокатом около 15 метров, упал в лунку. Зрители аплодировали стоя победному ИГЛУ.

Следующий Кубок президента РТ пройдет осенью 2014 года на 18-ти лунках Kazan Golf & Country Club, включая новые девять лунок и клаб-хаус.

Справка.
Бесплатная семейная гостиница «Дом Роналда Макдоналда» для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской Республиканской клинической больнице в Казани, расположена на земельном участке площадью 2 000 м2 - в непосредственной близости от Центрального корпуса ДРКБ.



«Дом Роналда Макдоналда» состоит из 24 спален, гостиной, игровой комнаты для малышей, игровой комнаты для подростков/компьютерного класса, кухни, столовой и прачечной, санузлов, административных помещений, а также зоны приема и регистрации гостей. При этом весь первый этаж гостиницы (в том числе 4 спальни) подготовлен для пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья. Также на территории «Дома Роналда Макдоналда» в Казани есть специально оборудованная детская площадка и терраса с выходом в сад.

Дом построен и содержится за счет средств Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда». Финансирование проекта составило более 127 млн. рублей.

Строительство гостиницы было начато 28 августа 2012 года, а для первых жильцов «Дом Роналда Макдоналда» распахнул свои двери 10 июля 2013 года, во время проведения Летней Универсиады-2013 в Казани. Около 1000 семей воспользовались гостеприимством «Дома Роналда Макдоналда» за время его работы.

Отбор претендентов для проживания проводится специально созданной комиссией ДРКБ. При решении о заселении семьи учитывается тяжесть заболевания ребенка, удаленность проживания от столицы республики, состав семьи и среднемесячный доход.

На базе «Дома Роналда Макдоналда» постоянно организуются развлекательные и образовательные мероприятия для детей и родителей, в том числе для маленьких пациентов онкогематологического отделения ДРКБ. В течение нынешнего года проведено 89 мастер-классов, утренников, открытых уроков и других праздников для детей и взрослых.



C октября 2013 года начала свою работу «Психологическая школа для мам», занятия в которой на регулярной основе проводятся психологами ДРКБ. За период работы школы ее посетило 125 родителей.



В октябре 2013 года на базе Дома была проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы психологии детства», в рамках которой прошел тематический мастер-класс «Организация работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях «Дома Роналда Макдоналда».

В ежедневной работе Дома активное участие принимают волонтеры.

«Дом Роналда Макдоналда» стал настоящим символом доброты, сопереживания и добрых дел.

Итоговый протокол

Индивидуальный протокол


Елена Тарасевич

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist