Печать

Ассоциации агрономов по спортивным газонам исполнилось 2 года!

2131 0 0

Дорогие друзья, уважаемые коллеги,

27 ноября Ассоциации агрономов по спортивным газонам исполняется 2 года!



В настоящее время Ассоциация объединяет более 70 гринкиперов и граундсменов со всей страны и 12 компаний партнеров. В наших социальных сетях и группах ежедневно идет активное общение между гринкиперами и специалистами индустрии спортивных газонов.  

В марте Ассоциация провела обучение гринкиперов по программе «Гринкипинг. 2 уровень». В настоящее время началась подготовка учебной программы по 3 уровню для главных гринкиперов и управляющих гольф полей. Оба семинара планируется провести весной 2023 года.

Совместно с коллегами из Московской Торгово-Промышленной Палаты Ассоциация приступает к разработке профессионального стандарта «Специалист по обслуживанию полей для гольфа (гринкипер). Это позволит сделать профессию «гринкипер» официальной, стандартизировать требования к профессиональной подготовке гринкиперов, а в результате этого повысить качество гольф полей в России. Разработка, профессиональное обсуждение и утверждение профстандарта в Минтруд запланированы на период до 2025 года. Приглашаем отечественные компании, связанные с гольф индустрией, агрономией и гринкипингом вступить в ряды разработчиков данного профстандарта.

В сентябре был проведен уже ставший традиционным «Полевой день гринкиперов», который собрал для дружеского общения и обмена информацией более 30 специалистов спортивных агрономов, а в ноябре Ассоциация участвовала в конференции Turf Education Golf & Football в Дубаи.



В дополнение к «Гринкиперскому Вестнику» ежемесячно начал выходить «Бюллетень Ассоциации» с актуальными новостями отечественной и мировой индустрии спортивных газонов. Началась разработка нового логотипа и стиля Ассоциации. В 2023 году планируется запустить новый сайт.

Среди ближайших задач Ассоциации:

- Формирование актуальной библиотеки «Справочник гринкипера».

- Создание базы Вакансий специалистов в области спортивных газонов.

- Организация практических стажировок на базе гольф-клубов.

- Создания консультационной службы экспертов, с широким спектром деятельности, начиная от практических советов по уходу за газонами, и до анализа и корректировки проектов новых строящихся полей.

Мы благодарим всех членов и партнеров Ассоциации за доверие, поддержку и активное участие в жизни гринкиперского сообщества!



 

Пресс-служба Ассоциации агрономов по спортивным газонам

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist