Печать

АГР: Гольф – Российский, Олимпийский, Твой – на ВДНХ!

14160 0 0

18 июня на территории парка ВДНХ прошел ежегодный праздник спорта – Всероссийский Олимпийский день! Впервые за историю проведения спортивного праздника – гольф официально вошел в программу праздника: и каждый желающий смог познакомиться с основными элементами игры – на мини-гольф лунках и гольф-сетке.



Для малышей была организовала зона с пластиковым безопасным оборудованием – импровизированными лунками и мишенями. Помогал новичкам спортсмен юниорской сборной по гольфу Максим Кузьмин. За правильной и честной игрой на гольф-лунках следил Александр Ершов (председатель Комитета по мини-гольфу Ассоциации гольфа России).



Благодарим партнеров Ассоциации гольфа России – Сити-Гольф на Красном Октябре и журнал Golf Digest (Russia) за поддержку мероприятия!


Тюмень перехватила эстафету празднования Всероссийского Олимпийского дня!



В минувшие выходные все жители города Тюмени, неравнодушные к здоровому активному образу жизни смогли сыграть в гольф на главной площади Тюмени. У дома Правительства, недалеко от памятника развернулась целая череда препятствий на пути к заветной лунке. Праздник проходил при поддержке Олимпийского Совета Тюменской области совместно с Федерацией гольфа Тюменской области, все участники смогли не только попробовать загнать свой первый мяч в лунку, но и получить за это призы и дипломы. На площадке развернулось целое сражение среди давних любителей гольфа - членов Федерации. Первое место одержал Овчинников Антон - мастерски прошедший все испытания.



Среди любителей-новичков была не менее азартная борьба за Олимпийский диплом, его обладателем стал – Стрыжак Роберт.



Остальные участники получили памятные призы и сувениры.

Друзья, благодарим всех, кто пришел и поддержал молодой для России спорт! Олимпийский день отмечают по всей России 18 и 26 июня. Впервые за 112 лет Гольф – снова Олимпийский вид спорта, и уже через два месяца будет представлен на играх в Рио-де-Жанейро, где за Россию выступит Мария Верченова. Пожелаем спортсменке победы и заветной медали!




Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist