Печать

Создание в АГР комитета по развитию детского-юношеского гольфа и комитета по профессиональному гольфу

79623 0 0

Ассоциация гольфа России (АГР) создает простые и прозрачные механизмы развития детского и профессионального гольфа.

По результатам прошедшего 24 апреля заседания Исполнительного комитета АГР приняты решения о создании в Ассоциации двух Комитетов: по развитию детского-юношеского гольфа и комитет, объединяющий российских профессиональных игроков и тренеров по гольфу (Комитет по профессиональному гольфу). Руководителями комитетов назначены, соответственно: член Исполкома АГР Иван Сергеев и член Исполкома АГР Игорь Ивашин, и.о. главного тренера Сборной России по гольфу со стажем работы более 20 лет. Заседанию Исполкома предшествовала серия рабочих встреч с представителями профессионального гольфа и спортсменами, которая определила основные положения, план развития и условия взаимодействия с другими комитетами Ассоциации.

«Профессиональный гольф в формате Комитета приобрел организационную форму с основной задачей – создать условия для развития тренерского сообщества на благо развития гольфа в нашей стране. Создание современной системы подготовки, инициирование турниров для повышения квалификации спортсменов, которые в будущем могут показать себя на международных соревнованиях, вовлечение профессионалов в работу по линии детского гольфа – актуальные для нас вопросы, на которые должна дать ответы работа Комитета», – рассказывает о Комитете Игорь Ивашин. Большое внимание будет уделено образовательным программам для профессионалов, в частности, адаптации и внедрению европейских стандартов при поддержке PGA of Europe.

Положением о Комитете предусмотрена демократическая процедура выбора членов комитета и членов комиссий – выбирать будут сами профессионалы из своего сообщества. Прямой задачей Комитета станет формирование кадрового резерва профессионалов из пула вовлеченных в гольф людей.

«Регламентирование и управление процессами с прямым вовлечением профессионального сообщества – это важная и неотъемлемая составляющая работы Комитета, что поспособствует достижению поставленных задач», – добавляет Игорь Ивашин. Принятая конструкция позволит повысить прозрачность работы и ответственность всех участников этого проекта.

Комитет по детско-юношескому гольфу ориентирован на работу с детьми и подростками до 18 лет. Основными направлениями деятельности здесь станут: гольф в школьной среде – это секционная работа, проводимая во внеурочное время, гольф в спортивной среде – интенсивная подготовка учащихся к успешной карьере в спорте, гольф по месту жительства – взаимодействие с муниципалитетами и гольф-площадками, с целью знакомства детей с гольфом. В этой связи АГР планирует инициировать создание недорогих доступных гольф-площадок с целью популяризации гольфа среди населения.

Инициативы Ассоциации гольфа России направлены на работу по всей России, а не только в Московском регионе. Регионы заинтересованы в развитии гольфа и продвижении этого вида спорта, ставшего олимпийским, и АГР намерена активно им в этом помогать.

Ознакомиться с Положениями о созданных комитетах, сопроводительной документацией можно в ближайшее время на сайте АГР.



Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist