Печать

АГР: 7 регионов в финале Школьной Лиги

1822 0 0



На поле Московской школы гольфа стартует IV (финальный) этап Всероссийских соревнований по гольфу среди школьников. Соревнование входит в официальный календарь программы «Школьный гольф», организаторами выступают Ассоциация гольфа России и Министерство спорта Российской Федерации. В турнире примут участие школьники из 7 регионов: Москвы, Ростовской, Свердловской области, Республики Татарстан, Приморского, Краснодарского и Красноярского края. 



На протяжении 3 дней участников ждут тренировки, игры на поле, тестовые задания. Завершится финальный этап в пятницу Церемонией награждения.

«Гольф – уникальный спорт, – комментирует старт финального этапа Школьной Лиги директор АГР Александр Кочетков. – Он позволяет не только развиваться физически, воздействуя на все виды мышц, но и благодаря этикету, обучает детей оставаться вежливыми с соперником, достойно принимать свои неудачи в игре, сохранять хорошие манеры в разных спорных ситуациях. В гольфе нужно много думать, многое учитывать, наверное, наш спорт можно сравнить с шахматами, только поле в сотни раз больше. Уверен, участники финальных соревнований Школьной Лиги покажут свое мастерство. Нас ждут несколько дней праздника школьного гольфа». 

Напомним, о необходимости соблюдать на территории проведения соревнования все необходимые профилактические меры. 

Совсем скоро мы узнаем, кто станет победителем Лиги учебного сезона 2020/2021!



Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist