30 августа 2008 года в Московском городском Гольф Клубе состоялся Первый турнир по гольфу на Кубок Правительства Москвы. Начиная с 2008 года этот турнир станет регулярным и войдет в колендарь МГГК. Организаторы турнира - Правительство Москвы, Москомспорт и Московская федерация развития гольфа.
Кубок переходящий, на нем будут выгравированы имена победителей в каждой зачетной группе.
Формат турнира: индивидуальный стейблфорд с учётом гандикапа, 18 лунок.
В соревновании приняли участие 48 гольфистов, в том числе министры Правительства Москвы, сенаторы, а также Президента ЗАО "ИНТЕКО" Е.Н. Батурина и мэр Москвы Ю.М. Лужков.
Н совсем обычны был формат подсчета результатов. Победители определялись в одной женской и трех мужских возрастных группах (40-49 лет), (50-59 лет) и (60 лет и старше)
Результаты турнира.
Мужчины Grand Seniors (60 лет и старше)
1 место Алешин В.В.
2 место Сапрыкин П.В.
3 место Илич Драган
Мужчины Seniors (50-59 лет)
1 место Волков В.Ф.
2 место Захаров Андрей
3 место Макеев Александр
Мужчины Junior Seniors (40-49 лет)
1 место Гатилов Сергей
2 место Мянник Индрек
3 место Петров Александр
Женщины
1 место Смородская Ирина
2 место Рясенцева Екатерина
3 место Чубыкина Зоя
Мини-конкурс Closest to the Pin на лунке #9 - Дерябин Владимир
Специальный приз "Самый юный игрок" - Мянник Индрек
Специальный приз "Самый мудрый игрок" - Сапрыкин П.В.
Победители турнира получили памятные кубки и подарки спонсоров.
Первый Кубок Правительства Москвы в МГГК
28270
0
0
Геленджик Гольф Резорт
Геленджик Гольф РезортЧитать еще
-
Наталия Гусева и Эмили Кристин Петерсен не прошли кат на Dow Championship
13.06.2026 01:03:14 -
Пар Егора Ерошенко в финале Clutch Tour Motocaddy Championship в Англии
12.06.2026 22:45:16 -
Чемпионат Санкт-Петербурга 2026. Результаты 1го раунда и старты на 13 июня
12.06.2026 22:26:43




