Печать

XXI Любительский Чемпионат Европы среди женщин

27915 0 0

27-30 августа 2008 года в 30 км к северо-западу от Вены (Австрия) в гольф-клубе "Schloss Schonborn" пройдет XXI Любительский Чемпионат Европы среди женщин.
Построенное в 1988 году, одно из самых лучших гольф-полей Австрии "Красное поле" (длина 5449 м, пар 73) находится на территории красивейшего старинного парка бывшей летней резиденции герцога Schonborn. Лунки расположены таким образом, что с некоторых из них открывается великолепный вид на Дворец постройки XVII века.
Чемпионат Европы среди женщин стали проводить с 1986 года. В разные годы победительницами турнира становились нынешние звезды профессиональной лиги: Maria Hjorth (1995), Rebecca Hudson (1998), Giulia Sergas (1998), Sophie Sandolo (1999), Martina Eberl (2001) и Becky Brewerton (2002). В прошлом году победительницей Чемпионата Европы стала шведка Caroline Hedwall, обыграв в плей-оф Carlota Ciganda из Испании.
Гольф-клуб "Schloss Schonborn" уже второй раз принимает столь престижное соревнование, первое было проведено в 1991 году. В этом году в Турнире примут участие 124 спортсменки, представительницы из 20 стран мира.
За все время участия российских спортсменок на Европейском Чемпионате, им несколько раз удавалось оказаться в числе сильнейших гольфисток Европы, пробившихся в финальную часть турнира. Лучшего результата смогла добиться Мария Верченова, занявшая итоговое 23 место на Чемпионате Европы 2006 года в Германии.
В этом году российскую команду представляют гольфистки, показавшие два лучших результата на Чемпионате России 2008 года - победительница турнира Галина Ротмистрова и вице-чемпионка Елизавета Никулина.
Поездка российской сборной команды на данные соревнования была организована Ассоциацией гольфа России в рамках программы развития российского гольфа.
Следите за ходом International European Ladies Championship 2008 на сайте турнира
www.ielac2008.at.

Источник: Ассоциация Гольфа России

Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist