Faldo Series Russia Championship в ЛММКК

29077 0 0

7-9 июля в подмосковном Нахабино на 18 луночном поле филиала ГлавУпДК «Москоу Кантри Клаб» впервые в России прошел юниорский турнир серии Ника Фалдо Faldo Series Russia Championship. В понедельник 7 июля в Клаб Хаусе Москоу Кантри Клаб прошла Пресс-конференция, посвященная этому турниру. На пресс конференции подчеркивалась важность того, что такой известный тур, как серия Ника Фалдо наконец пришел в Россию и наши юниоры получили прекрасную возможность не только участвовать в турнире, но и получить практические и теоретические навыки гольфа, ведь в рамках проведения турнира представители Академии гольфа Ника Фалдо Керри МакДоналд и Кит Вуд – личный тренер Ника Фалдо, провели семинары и показательные уроки гольфа.

Почетный Президент Москоу Кантри Клаб, Начальник ГлавУпДК Иван Иванович Сергеев побеседовал в последний день соревнований с Китом Вудом. В беседе Кит сказал, что уровень подготовки российских юниоров ничем не отличается от уровня подготовки «среднеевропейского» юниора и признался, что его буквально поразили российские гольфистки. «Они имеют серьезную общефизическую подготовку и обладают огромной волей к победе. Я не удивлюсь, если абсолютным победителем российской серии турниров Ника Фалдо окажется именно девушка», - сказал Кит Вуд. И он оказался прав! Абсолютным победителем турнира со счетом 223 по 54 лункам стала выпускница Детской Академии гольфа при Москоу Кантри Клаб Елизавета Никулина. Чемпионкой в категории девушек до 18 лет стала Полина Воробьёва (224 удара), в категории мальчиков до 17 лет стал Морозов Михаил (224 удара), в категории мальчиков до 16 лет чемпионом стал Пономарев Никита (252 удара) и в категории мальчиков до 15 лет чемпионом стал Белов Василий (242 удара). Все победители, а также игрок закончивший вторым со счетом 227 Дмитрий Захаров отправятся на Гранд Финал серии турниров Ника Фалдо в Бразилию в последнюю неделю октября этого года.

Источник: Официальный пострелиз