Печать

British Open 2007

30753 0 0

Carnoustie Golf Links
Сегодня в Шотландии, на гольф-полях клуба Carnoustie, стартовал 136-й по счету The Open Championship, или как его называют за пределами Соединенного Королевства, British Open, старейший из четырех гольф-мэйджоров.

Открытый Чемпионат, единственный мэйджор, который проходит за пределами США, традиционно проводится в третью неделю июля на одном из девяти гольф-полей Соединенного Королевства, так называемых links, В серии ежегодных мэйджоров The Open Championship проводится третьим по счету после The Masters, US Open Championship и перед PGA Championship.

История Открытого Чемпионата берет свое начало 17 октября 1860 года, когда 8 гольфистов сыграли в один день 3 раунда 12-луночного поля в Prestwick Club (Шотландия). Победителем первого Чемпионата стал Уилли Парк старший (Willie Park snr.). Начиная с 1992 года формат турнира расширили до 72 лунок, играемых в четыре дня. Иностранные игроки, в частности американцы, начали принимать участие в Открытом Чемпионате в 20-е годы прошлого века.

Чемпионом Открытого Чемпионата «всех времен» является британский гольфист Гэрри Вардон (Harry Vardon), который завоевал титул 6 раз за период с 1896 по 1914 год.
Последние два года титул победителя British Open принадлежит Тайгеру Вудзу.

Призовой фонд у турнира появился впервые в 1864 году и Том Морис старший (Old Tom Morris) за свою победу в этом Чемпионате заработал 6 фунтов. С тех пор призовой фонд турнира несколько возрос и победитель Открытого Чемпионата 2007 подучит без малого 750 000 фунтов стерлингов!

Результаты турнира в режиме on-line смотрите на сайте OpenGolf.com

Светлана Кийко


Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist