Печать

Кубок Райдера

34162 0 0

Ryder Cup
Сборная Европы в третий раз подряд, как и в 2002 и 2004 годах, выиграла Кубок Райдера 2006 обыграв сборную Америки с общим счетом 18½ на 9½.

Великолепная победа, показывающая уровень европейского гольфа!

Сборная Старого Света, ведомая капитаном Йеном Вуснамом (Ian Woosnam), захватила лидерство со старта турнира. В первые два дня каждый из 12 игроков Европы смог заработать очки для своей команды играя в парных встречах. Общий счет по итогам двух дней- 10½ на 6½.

В воскресенье же состоялись встречи один на один. Игры проходили по схожему сценарию первых двух дней за исключением того, что тут европейцы уже блистали своим индивидуальным мастерством. Общий счет воскресенья 8½ на 3½.

«Это было целью моей жизни», - заявил Вуснам. «18 месяцев тренировок позволили нам одержать третью победу.Тяжелая работа на протяжении длительного времени и вот он результат! Ребята играли фантастически, они заслужили и достойны этой победы».

Капитан американской сборной Том Леман (Tom Lehman) сказал, что на протяжении всего турнира европейцы показывали феноменальную игру и он может лишь снять перед ними шляпу.

Игрок №1 мирового рейтинга Тайгер Вудз (Tiger Woods), традиционно слабо выступающий на Кубках Райдера, на этот раз (это был его четвертый Кубок) показал отличную игру и принес своей команде 3 очка - 3 победы из 5 возможных.
У европейцев лучший результат показал Серхио Гарсия (Sergio Garcia) - 4 очка.

Свой успех игроки сборной Европы посвятили памяти жены североирландского игрока Даррена Кларка (Darren Clarke), скончавшейся в прошлом месяце.

Составы команд

Сборная Европы
Ian Woosnam - капитан
Darren Clarke
Paul Casey
Luke Donald
Sergio Garcia
Padraig Harrington
David Howell
Robert Karlsson
Paul McGinley
Colin Montgomerie
José Maria Olazábal
Henrik Stenson
Lee Westwood

Сборная США
Tom Lehman - капитан
Tiger Woods
Phil Mickelson
Jim Furyk
Chad Campbell
David Toms
Chris DiMarco
Vaughn Taylor
J.J. Henry
Zach Johnson
Brett Wetterich
Stewart Cink
Scott Verplank

Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist