Печать

Чемпионат России среди любителей среднего возраста

32990 0 0

Чемпионат России по гольфу среди любителей среднего возраста.

Чемпионат проводился Ассоциацией Гольфа России на поле гольф клуба Ле Меридиен Москоу Кантри Клаб подмосковном Нахабино и собрал 49 участников, которые в двухдневном соревновании на 36 лунках и определили чемпиона страны. Соревнования проходили в двух возрастных группах по возрасту участников: первая 1955 - 1971 г.р., вторая 1956 года рождения и старше.

В первой группе победил москвич Сергей Воробьев - он потратил 166 ударов на прохождение поля ЛМКК.

Прошлогодний победитель Армен Мовсесян на этот раз завоевал серебро проиграв 6 ударов, бронза у Александра Солодовникова из Санкт Петербурга 174 удара.

Во второй группе первое место занял Владимир Осипов с результатом 168 ударов, второе и третье у гольфистов из Кореи - Пак Бок Хван (169 ударов) и Ким Ён Ил (175 ударов).

Среди женщин победила Елена Бугрова из Санкт Петербурга(214), на 4 удара больше и серебро у москвички Ольги Назаровой, бронзу с результатом 233 удара завоевала Лидия Козлова из Москвы.

По окончанию чемпионата многие российские гольфисты поспешили в Шереметьево чтобы успеть на рейсы до Ирландии, где завтра на одном из гольф-полей "Кей клуба"(K Club) стартует "Райдер кап"(Ryder Cup)- матчевая встреча Европа-Америка, за которой затаив дыхание будут наблюдать не только миллионы любителей гольфа во всем мире, но и многочисленная группа российских гольфистов-болельщиков.

Валерий Красников.

Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist