GOLF DIGEST CUP 2006 - командное первенство.

32414 0 0

Новый шаг Golf Digest Cup.

13 и 14 сентября в подмосковном Le Meridien Moscow Country Club состоялся традиционный «фирменный» турнир нашего журнала – Пятый Открытый чемпионат стран СНГ и Балтии VIII Международный турнир Golf Digest Cup’2006.

Восьмой год подряд журнал Golf Digest проводил единственные в российском гольф-календаре состязания, в которых участвуют сильнейшие гольфисты из бывших республик Советского Союза. В первый день состязаний разыгрывалось индивидуальное первенство в нескольких категориях – абсолютный чемпион стран СНГ и Балтии среди мужчин (победу одержал Михаил Морозов), сильнейший гольфист-любитель с учетом гандикапа (Юрий Тарасов), лучшая гольфистка (Майя Кучеркова). Кроме того, впервые в рамках турнира состоялся отдельный чемпионат среди профессионалов, с настоящим – пусть и не очень большим – призовым фондом, победителем которого стал /b>Алексей Матросов.

На следующий день на поле нахабинского гольф-клуба вышли 28 команд по четыре гольфиста в каждой. Каждая команда была разбита на две пары, стартовавшие в разных группах. Игра проходила в формате «скрэмбл» (лучший мяч). Первое место в командном зачете заняла сборная МАГАС-МГГК в составе Иссы Мальсагова, Андрея Павлова, Виктора Останкова, Дмитрия Захарова (131 удар, –13). На втором месте оказалась команда «Муса-Моторс»: Эд Фитцжеральд, Джон Орлан, Дэвид Тильстром, Джеф Комбс (136 ударов, –8). Третьей стала дружина GolfvisionModo: Марис Гуланс, Стив Брутан, Николай Окороков, Дмитрий Виноградов (138 ударов, –6).