Печать

Второй Кубок Мэра Москвы по гольфу

32195 0 0

КУБОК МЭРА.

УвеличитьС 31 августа по 2 сентября в Московском городском Гольф Клубе прошёл турнир Кубок Мэра Москвы по гольфу. В индивидуальном зачете турнир выиграли Дмитрий Виноградов и Галина Ротмистрова. В командном зачете победу одержала команда Андрей Бутримов / Владимир Волков.

Турнир «Кубок мэра Москвы по гольфу» является международным официальным кубковым турниром. Он проводится с 2005 года, явно набирая авторитет (по уровню участников), масштаб (в 2006 году турнир стал международным), популярность и значительность. Кубок инициирован Ю.М. Лужковым, а в роли организаторов выступают Правительство Москвы, Комитет по физической культуре и спорту Москвы и Московская Федерация Развития Гольфа. Турнир проводится в русле четко обозначенной руководством города линии на преобразование Москвы в центр развития культуры и спорта, туризма, деловой и духовной жизни России.

Целью соревнования является укрепление международных спортивных связей. На турнир приглашаются гольфисты и гости из стран ближнего и дальнего зарубежья, прежде всего из клубов-побратимов и партнеров.

УвеличитьСпортсмены состязались за победу в командном и индивидуальном зачете (мужчины и женщины раздельно).

Первый, тренировочный день турнира, проводимый полным составом гольф-про Клуба, был совмещен с открытием выставки гольф-инвентаря на территории клуба, проведением пресс-конференции, посвященной Кубку, а также круглого стола «Развитие гольфа в Москве». Все мероприятия проходили при участии десятков представителей прессы и телевидения.

Турнир в индивидуальном зачете проходил в течение двух дней (1-2 сентября) в формате строукплей без учета гандикапа на 36 лунках с квалификационным отсевом после первых 18 лунок. Командный VIP турнир (по 2 игрока в команде) на 9 лунках в формате скрэмбл с учетом 3/4 среднего гандикапа команды завершил комплекс мероприятий, проходивших в рамках Куба мэра Москвы.

УвеличитьЦеремонию награждения, проходившую непосредственно перед началом гала-ужина с участием VIP-гостей, игроков и представителей прессы, провёл Вице-президент МГГК А.Б. Ярунин при участии Заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества и спорта В.Ю. Виноградова, Президента Московской Федерации Развития Гольфа, Президента МГГК И.В. Малышкова, Руководителя аппарата Мэра и Правительства Москвы В.А. Коробченко, руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы П.В. Сапрыкина.

Ведущий поздравил участников и гостей с успешным завершением 2-го Кубка Мэра Москвы по гольфу, который, не смотря на капризы погоды, превратился в великолепный праздник, выразил глубокую благодарность всем, кто способствовал его успешному проведению: Правительству Москвы и лично Мэру Ю.М. Лужкову, Комитету физической культуры и спорта Москвы, Московской Федерации Развития Гольфа, администрацию МГГК и гринкиперов, обеспечившим такое высокое качество спортивных газонов, спонсоров.

УвеличитьБыли объявлены победители в следующих номинациях:

Победители VIP турнира в командном зачете
I место – Андрей Бутримов / Владимир Волков (27 очков)
II место – Андрей Вдовин / Андрей Ефремов (27)
III место – Сергей Наумов / Валерий Пономарев (27)

Победителями спортивного турнира в индивидуальном зачете стали:

Женщины
I место - Галина Ротмистрова (132 удара)
II место – Зоя Чубыкина (181)
III место – Ирина Попова (187)

Мужчины:
I место – Дмитрий Виноградов (140)
II место – Сергей Воробьев (143, 2 день – 69)
III место – Исса Мальсагов (143, 2 день – 70)

Победителям вручили кубки, памятные вымпелы, подарки спонсоров.

За лучшую экспозицию в дилерском городке и в благодарность руководителю проекта господину В. Г. Потапову за кары, безвозмездно предоставленные Клубу на период проведения Кубка – компания «АгроУм».

За участие в турнире иностранных делегаций были вручены вымпелы и подарки главам делегаций:
Испания, Президент гольф Федерации Каталонии Альберто Дюран
Латвия – Maris Gulans, Sandra Opite
Эстония – Indrek Mannik

За лучший результат в тест-драйвере:
за лучший драйв Солодовников Александр (230м) получил driver «Srixon»,
за лучший патт Новоселов Андрей – putter «Titleist»

За лучшие результаты иностранных гольфистов:
среди мужчин – Guerrero Javier
среди женщин – Sandra Opite

Специальный приз Префекта ЗАО – участнику-ветерану, самому старшему по возрасту получил Член МГГК Илич Драган старший.

Самый дальний драйв (в VIP турнире) - Indrek Mannik

Самый ближний удар к флагу (в VIP турнире) – Ольга Середенко

Источник: Пресс служба МГГК
Фотографии: Александр Калашников

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist