Печать

"Russian Open" - Отборочный турнир.

30985 0 0

"Russian Open" - Отборочный турнир.

01 августа 2006 года в загородном гольф-клубе Ле Мередиен Москоу Кантри Клаб (Нахабино) состоялся Отборочный турнир на право участия в Открытом Чемпионате России среди профессионалов 2006 г. "Russian Open".


Турнир проводился с целью определения сильнейших гольфистов (профессионалов и любителей) в Российской Федерации для участия в Открытом чемпионате России среди профессионалов (Russian Open), проведения игровой Аттестации профессионалов, популяризации и развития профессионального и любительского гольфа в Российской Федерации.

Этот важный для спортсменов турнир проводится уже в третий раз, и с каждым годом растет количество и география спортсменов, желающих открыть для себя профессиональный гольф. Всевозрастающий интерес является ярким подтверждением того, что гольф в России приобретает все большую популярность.

Места, занятые спортсменами в Турнире, служат основанием для допуска их к участию в Соревнованиях Russian Open 2006 в соответствии с имеющимися вакансиями (раздельно для любителей и для профессионалов) при условии, что по результатам прохождения 36 лунок они покажут результат не хуже 4 ударов выше пара.

Всего участников турнира составило 14 человек, среди допущенных спортсменов были подающие большие надежды молодые игроки Михаил Морозов и Николай Афанасьев, женщин представляла одна из лидеров Российского гольфа Анастасия Костина, соревновались российские гольф профессионалы: Игорь Корчак, Константин Грибков, Станислав Стаськов и Игорь Ивашин. Также в Турнире приняли участие звезды из других видов спорта, демонстрирующие успехи в гольфе: Алексей Ковалев (хоккей) и Ринат Шамсутов (хоккей с мячом).

Как и в прошлом году, Николай Афанасьев занял почетное первое место с результатом +10, второй по результатам двух раундов стала Анастасия Костина, показав результат +11, на третьем месте Михаил Морозов также с результатом +11.

Таблица результатов:
Афанасьев Николай Владимирович , 10
Костина Анастасия Александровна , 11
Морозов Михаил Михайлович , 11
Останков Виктор Геннадьевич , 12
Грин Джейсон , 14
Харламов Вячеслав Александрович , 15
Стаськов Станислав Викторович , 19
Грибков Константин Юрьевич , 21
Ивашин Игорь Владимирович , 22
Корчак Игорь Вадимович , 26
Шихарев Сергей Георгиевич , 31
Солодовников Александр Вадимович, 32
Шамсутов Ринат Сагитьянович , 34
Ковалев Алексей Вячеславович , 41



По информации Ассоциации Гольфа России



Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist