Печать

Приглашает Учебный центр «Школа гринкиперов»

35743 0 0

Учебный центр «Школа гринкиперов» приглашает сотрудников агрослужбы гольф клубов принять участие в образовательно-практическом семинаре «Особенности эксплуатации полей для гольфа в весенне-летний период».

Занятия будут проводиться при поддержке Ассоциации Гольфа России, Ассоциации "Зеленый парк" на базе Московской сельскохозяйственной академии им. К.А.Тимирязева. Преподаватели «Школы гринкиперов» - ведущие специалисты по уходу за полями для гольфа. В ходе образовательно-практического семинара слушатели получат сведения по особенностям ухода за полями для гольфа, а также ознакомятся с практическими приемами подготовки полей в клубе «Ле Меридиен Москоу Кантри Клаб», посетят новые строящиеся гольф-поля.


ПРОГРАММА
проведения образовательно-практического семинара
«Особенности эксплуатации полей для гольфа в весенне-летний период»


16 мая
Заезд участников семинара, регистрация

17 мая
9.30-11.30 Агробиологическая характеристика видов злаковых трав, используемых при создания гольф-полей. Посевные качества семян и состав травосмесей в зависимости от их функционального пользования.
Кандидат с.х. наук, профессор С.С.Михалев
11.40-13.40 Система комплексного агрохимического обслуживания газонов спортивного типа. Диагностика минерального питания. Особенности применения минеральных удобрений.
Кандидат с.х. наук Д.Ю.Лянгузов
13.40-14.30 Перерыв на обед
14.30-16.30 Защита растений от болезней и вредителей на газонах спортивного типа. Фитопатологический контроль на дернообразующем составе злаковых трав. Болезни газонов после зимовки: диагностика, методы борьбы с болезнями.
Кандидат с.х. наук Л.Г.Серая

18 мая
9.00 -16.00 Выездные практические занятия в «Ле Меридиен Москоу Кантри Клаб» (Нахабино). Обучение навыкам работы на технике по уходу за полями для гольфа. Обмен опытом по подготовке спортивных газонов к новому игровому сезону. Агротехнические приемы и правила подготовки газонного покрытия.
Начальник гринкиперской службы С.А. Долматов

19 мая
9.00-16.00 Посещение строящихся гольф-полей в Московской области.

20 мая
12.00 –16.00 Участие в работе выставки Гольфэкспо-2006. Ознакомление с экспозициями, посещение мастер-классов по гольф дизайну.
18.00-20.00 Закрытие семинара,вручение сертификатов,фуршет.

Информационные спонсоры семинара:
Российский гольф-портал
Журнал GolfDigest русское издание

Дополнительная информация и контакты:
Е-mail greenkeeper@mail.ru тел: (495) 999-68-81
тел/факс: (495) 977-88-07

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist