Печать

Новый гольф-клуб Краснодарском крае.

36422 0 0

Строительство крупнейшего в Краснодарском крае гольф-клуба планируется начать в этом году.

ООО "Черноморский гольф" построит в Геленджике гольф-клуб стоимостью 57,5 млн. евро, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" главный архитектор Геленджика Илья Фомин.


"Инвестиционное соглашение между администрацией города и компанией "Черноморский гольф" подписано, сейчас будут решаться земельные вопросы, проводиться проектирование объекта", - сказал он, добавив, что строительство планируется начать в текущем году. Предполагаемую дату сдачи в эксплуатацию и срок окупаемости проекта главный архитектор не уточнил.

По его словам, общая территория комплекса займет 98,5 гектара. В том числе площадь гольф-клуба с жилой и рекреационной застройкой составит 90,1 гектара, территория берегового комплекса - 8,4 гектара. На территории клуба так же предполагается возвести гостиничный комплекс площадью 11 тыс. кв. метров и около 60 тыс. кв. метров жилой застройки.

Как пояснил И.Фомин, главным объектом всего комплекса станет гольф-клуб с полем на 9 лунок. Проектировать гольф-поле будет английское архитектурное бюро Swan Golf Designs. Среди прочих объектов инфраструктуры запланировано строительство SPA-центра, фитнес-клуба, теннисных кортов, велосипедных трасс и др.

Источник: "Интерфакс-Юг"

Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist