Печать

Golf Digest Valencia Cup 2013, 1 раунд, итоги

67014 0 0

Golf Digest Valencia Cup 2013

17октября  на поле El Bosque Club de Golf   прошел первый раунд основного трехдневного турнира Golf Digest Valencia Cup. 

Лидерство после первого зачетного дня на уже ставшим эпохальном турнире в испанской Валенсии захватили в командном зачете отец и сын Малаевы из Йошкар-Олы, алматинец Марат Хегай и москвичка Ольга Матешина.






Для стартового раунда организаторы выбрали живописное паркое поле El Bosque Golf Club Роберта Трента Джонса-старшего, что под Валенсией. Оно открылось в 1975 году. Лунки проложены на террасах внутри холмистых распадков с вековыми соснами и оливами, а грины похожи на полки, окруженные бункерами, или перевёрнутые "горшки".
В "игре с листа" преуспели - в том числе и благодаря обильному гандикапа, который учитывается повсместно, Игорь Малаев и его сын Вячеслав. Посланцы Йошкар-Олы набрали совместно (формат форболл) 49 очков. Причем, Малаев-старший записал в свой актив 41 очко и возглавил мужской зачет с гандикапом.
Вторыми после Малаевых оказалась чета Лугиных из Тюмени - Дмитрий, президент областной Федерации и его жена Юлия с 47 очками. В этом разряде настолько плотные результаты, что последних от первых отделяют всего 11 очков, значит, рубка за пьедестал обещает быть как на Куликовом поле.
Второе-третье места после Игоря Малаева делят москвичи Михаил Колянов и Юрий Шалдырван с 38 очками.
У женщин, как и в марте в Мурсии, вне конкуренции Ольга Матешина - что с гандикапом, что без. Правда, теперь ей в спину дышит опытная алматинка Джумагуль Положенцева, приехавшая с мужем Алексеем.
У мужчин в абсолютном зачете поcле первого раунда лучший - опытный Марат Хегай из Казахстана, а в командной "абсолютке" - спаянный битвами в Туре Десяти дуэт Станислав Помыткин и Алексей Крылов.
  В пятницу второй раунд турнира пройдет под окнами - на знакомом поле Oliva Nova, где гольфисты живут, отдыхают и плавают в море.
 

Результаты

Команды с HCP


1
Малаев Игорь Малаев Вячеслав 49
2 Лугин Дмитрий Лугина Юлия 47
3 Гоголев Фёдор Бухарбаев Ербол 46
  Гусарова Мария Свиденко Илья 46
  Шалдырван Юрий Максимчук Алексей 46
  Суриков Константин Положенцева Джумагуль 46
7 Артёмов Василий Артёмов Сергей 45
8 Тен Дмитрий Закиров Ильдар 44
  Копков Александр Калянов Михаил 44
  Храпков Валерий Щац Андрей 44
11 Положенцев Алексей Конев Алексей 43
  Матешина Ольга Костенов Виталий 43
  Зорина Анна Селиванова Ирина 43
14 Хегай Марат Ким Сергей 42
15 Юдин Александр Муравых Евгений 41
  Коробченко Виктор Сапрыкин Пётр 41
17 Помыткин Станислав Крылов Алексей 40
  Цоколаева Ольга Кузнецов Сергей 40
19 Косибород Владимир Белов Константин 39
  Самарин Дмитрий Закиева Ольга 39
  Шатров Валерий Усачёв Александр 39
22 Белаш Пётр Мостовой Михаил 38
  Кадощук Юрий Лавская Яна 38
  Алёшин Владимир Нестеренко Елена 38


 Команды, абсолютный зачет.

1 Помыткин Станислав Крылов Алексей 29
2 Хегай Марат Ким Сергей 28
  Шалдырван Юрий Максимчук Алексей 28
4 Положенцев Алексей Конев Алексей 27
5 Суриков Константин Положенцева Джумагуль 26
  Малаев Игорь Малаев Вячеслав 26
7 Юдин Александр Муравых Евгений 24
  Копков Александр Калянов Михаил 24
9 Тен Дмитрий Закиров Ильдар 22
10 Храпков Валерий Щац Андрей 21
11 Гоголев Фёдор Бухарбаев Ербол 20
12 Матешина Ольга Костенов Виталий 19
13 Артёмов Василий Артёмов Сергей 18
  Коробченко Виктор Сапрыкин Пётр 18
  Зорина Анна Селиванова Ирина 18
16 Лугин Дмитрий Лугина Юлия 17
  Алёшин Владимир Нестеренко Елена 17
18 Шатров Валерий Усачёв Александр 16
19 Косибород Владимир Белов Константин 15
20 Белаш Пётр Мостовой Михаил 14
  Гусарова Мария Свиденко Илья 14
22 Кадощук Юрий Лавская Яна 13
23 Цоколаева Ольга Кузнецов Сергей 12
24 Самарин Дмитрий Закиева Ольга 8


Личный зачёт, с гандикапом.

Мужчины

1 Малаев Игорь 19 41
2 Калянов Михаил 24 38
  Шалдырван Юрий 17 38
4 Белов Константин 29 37
  Кузнецов Сергей 29 37
  Гоголев Фёдор 23 37
7 Лугин Дмитрий 28 36
  Конев Алексей 16 36
  Хегай Марат 14 36
10 Щац Андрей 26 35
  Артёмов Василий 29 35
12 Положенцев Алексей 15 34
  Храпков Валерий 17 34
  Суриков Константин 16 34
  Малаев Вячеслав 27 34
16 Артёмов Сергей 29 32
17 Шатров Валерий 23 31
  Алёшин Владимир 19 31
19 Муравых Евгений 22 30
  Помыткин Станислав 11 30
  Крылов Алексей 14 30
  Самарин Дмитрий 29 30
  Ким Сергей 15 30
24 Мостовой Михаил 26 29
  Закиров Ильдар 25 29
  Копков Александр 19 29
  Усачёв Александр 28 29
28 Белаш Пётр 26 28
  Свиденко Илья 29 28
  Сапрыкин Пётр 25 28
31 Юдин Александр 17 27
  Коробченко Виктор 20 27
33 Тен Дмитрий 20 26
  Бухарбаев Ербол 29 26
  Костенов Виталий 26 26
  Максимчук Алексей 20 26
37 Косибород Владимир 29 21
38 Кадощук Юрий 19 17


Женщины

1 Матешина Ольга 25 37
  Лавская Яна 36 37
3 Лугина Юлия 36 35
  Гусарова Мария 33 35
  Селиванова Ирина 27 35
6 Положенцева Джумагуль 21 30
  Зорина Анна 23 30
8 Нестеренко Елена 21 28
9 Закиева Ольга 36 25
10 Цоколаева Ольга 23 21

Абсолютный личный зачёт

Мужчины

1 Хегай Марат 24
2 Шалдырван Юрий 22
  Малаев Игорь 22
4 Помыткин Станислав 21
5 Положенцев Алексей 20
  Конев Алексей 20
7 Крылов Алексей 19
  Суриков Константин 19
9 Калянов Михаил 18
  Храпков Валерий 18
11 Гоголев Фёдор 17
12 Ким Сергей 16
13 Лугин Дмитрий 15
  Копков Александр 15
15 Юдин Александр 14
  Белов Константин 14
  Тен Дмитрий 14
  Малаев Вячеслав 14
19 Муравых Евгений 13
  Шатров Валерий 13
21 Алёшин Владимир 13
22 Щац Андрей 12
  Коробченко Виктор 12
24 Артёмов Василий 11
  Максимчук Алексей 11
26 Закиров Ильдар 10
  Кузнецов Сергей 10
  Артёмов Сергей 10
  Сапрыкин Пётр 10
30 Кадощук Юрий 9
31 Белаш Пётр 8
  Мостовой Михаил 8
33 Свиденко Илья 7
  Усачёв Александр 7
  Костенов Виталий 7
36 Самарин Дмитрий 6
37 Бухарбаев Ербол 5
38 Косибород Владимир 3

 

Женщины

1 Матешина Ольга 16
2 Положенцева Джумагуль 14
3 Зорина Анна 12
4 Селиванова Ирина 11
5 Лавская Яна 9
6 Гусарова Мария 8
  Нестеренко Елена 8
8 Лугина Юлия 7
9 Цоколаева Ольга 5
10 Закиева Ольга 3

 

Фоторепортаж : Команды

Фоторепортаж Игоря Корчака, 2 день

См.также:

2 раунд, итоги

1 раунд, итоги

Forest Hills Trophy

Golf Profi Trophy 

Жеребьевка

Список допущенных участников, программа

Golf Digest Valencia Cup 2013

Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist