Четвёртый традиционный турнир по айс гольфу в Тольятти завершён.

39396 0 0

IV традиционный турнир по гольфу в Тольятти

УвеличитьНа четвертый традиционный турнир по гольфу на льду в Тольятти приехали гольфисты из Москвы, Саратова, Самары, иностранные гости, представляющие концерн GM-АВТОВАЗ в Тольятти.

Приятный сюрприз преподнесла погода, подарив игрокам и гостям турнира, три превосходных солнечных дня. Солнце, небольшой мороз и штиль помогли подготовить превосходное гольф-поле из 9-ти лунок (пар 36) и сыграть за два дня 36 лунок. Самая длинная лунка (пар 5) была 350 метров. Уайты в этом году решено было сделать не ледяными, а из снега, тщательно утрамбованного и выровненного. Это себя оправдало и многим игрокам удавались блестящие бёди и иглы. Организацию турнира, как и трех предыдущих, взял на себя Игорь Мишенков.

В итоге в абсолютном зачете переходящий кубок, медаль и денежный чек на сумму в пятьсот у.е. получил Лукьянов Кирилл(Москоу Кантри Клаб), сыграв 36 лунок за 116 ударов. Вторым был Курочкин Илья (174) и третьим призером, в упорнейшей борьбе, с одинаковым результатом по 179 ударов, но с лучшим прохождением заключительной девятки, стал Грибков Константин.

Среди любителей лучший результат (180) показал Александр Бондаренко (Тольятти), а Игорь Ишков и Алексей Сидоров заняли второе и третье места соответственно.

Ирина Мишенкова поднялась на высшую ступеньку пьедестала, улучшив свой прошлогодний результат, в прошлом году была второй. Наталья Рыжкова стала второй, а Юлия Радаева третьей.

УвеличитьВпервые на льду состоялся турнир по мини-айсгольфу, в котором приняли участие начинающие игроки в мини-гольф «чайники». Владимир Меркулов получил главный приз турнира – большой чайник с памятной табличкой.

На гала-ужине руководство GM-АВТОВАЗ выразило благодарность организаторам турнира, и внесло надежду в дальнейшее сотрудничество и развитие зимнего гольфа, а также посильный вклад в организацию следующего юбилейного турнира в 2007 году. Приглашаем всех любителей гольфа получить удовольствие, как и все участники турнира, от игры в гольф на льду Великой Русской реке Волге и приятно провести время в кругу друзей.

А в этом году, как не печально, четвертый открытый турнир по айсгольфу закончен, и организаторы благодарят всех участников и гостей за участие и до скорых встреч, как на белых уайтах, так и на зеленых гольф полях.