Столичные власти завершили предпроектные разработки парка, который планируется разбить в этом отдаленном районе.
Как сообщили «ВМ» в городском Департаменте природопользования и охраны окружающей среды, Братеевская пойма считается одним из самых красивых мест в мегаполисе – Москва-река образует здесь элегантную излучину. Однако уже десятки лет припойменная территория используется как техническая и коммунальная зона и, конечно, выглядит совсем не привлекательно. К тому же, неподалеку находится новый жилой район, и его обитателям нужно где-то отдыхать.
Поэтому некоторое время назад было принято решение создать в Братеевской пойме живописный парк. Теперь же стало известно, как примерно он станет выглядеть. Так, на весьма обширной территории в 40 гектаров будут высажены деревья, кустарники, разбиты цветочные клумбы, установлены малые архитектурные формы, проложены дорожки и тропинки. Кроме того, тут предполагается возвести культурно-развлекательные и спортивные объекты – например, пристань для небольших судов, гольф-клуб, с небольшим тренировочным полем, ледовый дворец.
А вдоль самой Москвы-реки планируется соорудить прогулочную пешеходную зону, где в теплое время года будут открываться многочисленные кафе и ресторанчики.
Источник: Вечерняя Москва
Гольф-клуб на берегу Москвы-реки в Братеево.
39248
0
0
Читать еще
-
Чемпионат Санкт-Петербурга. После первого раунда лидирует 12-летний Виктор Корниенко!
05.07.2025 17:26:35 -
Лукас Гловер: не хочу видеть в PGA Tour игроков из LIV Golf
05.07.2025 13:12:49 -
Два игрока в Korn Ferry Tour были дисквалифицированы за "неправильные" жесты
05.07.2025 12:48:56
Комментарии
Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.