Печать

Открытый Чемпионат города Москвы по гольфу

40262 0 0

ПРЕСС-РЕЛИЗ

9 июня в Московском Городском Гольф Клубе завершился официальный Открытый Чемпионат Москвы по гольфу. Победителями двухдневного турнира стали члены сборной Москвы Дмитрий Виноградов и Галина Ротмистрова. В заключительный день соревнований Андрей Павлов, по итогам занявший второй место, установил рекорд поля – 63 удара (par 66).

Главной интригой Чемпионата Москвы стала спортивная «дуэль» двух столичных гольфистов Дмитрия Виноградова и Андрея Павлова. Оба игрока подошли к турниру в хорошей форме и были готовы сражаться за победу. После первого раунда лидировал Дмитрий Виноградов. Но отрыв от главного соперника Андрея Павлова составил всего 2 удара, что по гольфическим меркам ничтожно мало.
На следующий день Андрей продемонстрировал блестящую игру. Он прошел 18 лунок за 63 удара, установив новый рекорд поля. В итоге оба гольфиста закончили турнир со счетом 131 удар. Захватывающая переигровка, за которой напряженно следили участники и зрители турнира, завершилась победой более опытного гольфиста Дмитрия Виноградова. Андрей Павлов – серебряный призер. Третье место занял Николай Афанасьев.
Среди женщин победу одержала Галина Ротмистрова. Второе место среди женщин завоевала Анна Павлова, третье – Елизавета Никулина.