Печать

Открытый Зимний Чемпионат города Москвы по гольфу - итоги

43069 0 0

29 января в крытом гольф-центре «Синяя Птица» (ул. Старокачаловская, 22, тел. 714 9818) состоялся Открытый Зимний Чемпионат города Москвы по гольфу. В турнире Pitch and Putt приняли участие сильнейшие гольфисты столицы: члены сборной Москвы и России, юниоры, гольфисты младших возрастов, а также члены Московского городского гольф-клуба.

Турнир собрал значительное число участников – 60 человек. Это объясняется тем, что с каждым годом гольфом занимается все большее количество москвичей.
Впервые Зимний Чемпионат проводился Московской федерацией развития гольфа в соответствии с календарем физкультурно-спортивных мероприятий Москомспорта. Комитет физической культуры и спорта города Москвы выступил в качестве одного из организаторов соревнований.

С приветственным словом на открытии Чемпионата выступил первый вице-президент МФРГ Андрей Анатольевич Захаров, пожелав всем удачной игры.
Формат турнира – 18 лунок, индивидуальный строук-плей без учета гандикапа.

Победители Открытого Зимнего Чемпионата Москвы:

Среди мужчин:
I место – Николай Афанасьев
II место – Кирилл Ушаков
III место – Роман Аветисов

Среди женщин:
I место – Галина Ротмистрова
II место – Мария Верченова
III место – Анна Павлова

Младший возраст:
Среди мальчиков:
I место – Иван Цицаги
II место – Иван Агафонов
III место – Никита Бородавкин

Среди девочек:
I место – Анна Верченова
II место – Мария Петрова
III место – Рита Закарейшвили


Победители и призеры были награждены кубками, медалями и ценными призами.
Тренер сборной Москвы Николай Роговский отметил: «Проведение турниров в зимний период очень важно для поддержания оптимальной формы гольфистов. Несмотря на то, что на них оценивается только короткая игра, в психологическом плане они не уступают другим. Спортсмен должен постоянно соревноваться в течение года. Среди гольфистов хочется отметить Кирилла Ушакова, занявшего второе место. Радует большое количество участников чемпионата, и надеюсь, их еще больше будет в следующий раз».

Турнир стал первым стартом после долгого перерыва для серебряного призера чемпионата России 2004 года Дмитрия Виноградова, который из-за травмы был вынужден пропустить часть прошлого сезона.
Вне зачета в чемпионате участвовал гольф - про Московского городского гольф-клуба Алексей Матросов.

В течение турнира особой точностью удара отличилась Анна Храмцова, сделавшая hole-in-one на одной из лунок.

Московская федерация развития гольфа, участники и победители Чемпионата благодарят за спонсорскую поддержку и предоставленные подарки компанию «Экогрупп», российский Интернет-портал GOLF.RU и «Бутербродную компанию», а также постоянных спонсоров: компании «MG», «MG-art» и «Golfvision».

Более подробная информация и полная таблица результатов – на сайте МФРГ по адресу в Интернете: www.mosgolf.ru


Фотографии с турнира.



Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist