Печать

Зондер Шофли снова побеждает

1207 0 0


Зондер Шофли (Xander Schauffele). Фото: Getty Images
На этой неделе сильнейшие гольфисты планеты проводили в Шотландии генеральную репетицию перед мейджором The Open. Из топ-15 Мирового Рейтинга на турнир Scottish Open не заявился лишь Рори Макилрой (Rory McIlroy), так что очередной этап Rolex Series, который на этот раз проводился совместно с PGA Tour, получился очень представительным.

К финальному раунду лидерство захватил Зондер Шофли (Xander Schauffele), оперативно упрочивший свои позиции с помощью парочки бёрди, но в концовке первой девятки лидер нахватал несколько плюсов, позволив преследователям включиться в борьбу за титул. На второй половине поля Зондеру все же удалось реабилитироваться, так что даже богги на заключительной лунке не помешал ему одержать заслуженную победу. Напомним, что в начале недели Шофли выиграл в Ирландии турнир JP McManus Pro-Am, а также триумфально завершил и свое предыдущее выступление в PGA Tour – турнир Travelers Championship. Так что с нынешней игровой формой Зондера можно смело записывать в число главных фаворитов предстоящего мейджора в гольф-клубе St. Andrews.

Вторую строчку единолично оккупировал американец Кёрт Китайама (Kurt Kitayama), а третьим финишировал 20-летний гольфист из Южной Кореи Джоохйюнг Ким (Joohyung Kim), который теперь станет самым юным представителем своей страны, сумевшим пробиться в первую полусотню Мирового Рейтинга.

Leaderboard

1 Xander Schauffele -7
2 Kurt Kitayama -6
3 Joohyung Kim -5

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist