Гольф, гостеприимство и командная борьба
26–27 августа традиционный выездной этап Тура «Золотые 50» прошел в Гольф-клубе Минск. Белорусские гольфисты гостеприимно встретили участников Тура, и в турнире приняли участие 34 игрока 50 лет и старше из России и Беларуси.
Помимо индивидуального зачета, в рамках этапа состоялась командная встреча России и Беларуси. Команды определялись по пяти лучшим результатам Stableford, показанным игроками каждой страны.
В командном противостоянии победила сборная Беларуси!
Таким образом, хозяева не только обеспечили участникам теплый прием, но и взяли верх в спортивной борьбе.
Победители турнира
«Золотые 50»
1 место — Владимир Сетин, 36 очков
2 место — Дмитрий Владимиров, 34 очка
3 место — Константин Угрюмов, 32 очка
Гости турнира
1 место — Валерий Бобченко, 41 очко
2 место — Александр Коткин, 38 очков
3 место — Виктор Голубенков, 37 очков
Женщины
1 место — Марина Макаркина, 35 очков
2 место — Алла Жабкина, 35 очков
3 место — Елена Ященко, 35 очков
Абсолютный зачет
Best Stableford Gross Man — Георгий Пригожий, 26 очков
Best Stableford Gross Woman — Татьяна Коткина, 15 очков
Абсолютный победитель «Золотые 50» — Андрей Моржевилов, 23 очка.
Среди членов Гольф-клуба Минск лучшими стали:
мужчины — Владимир Донников, 24 очка
женщины — Галина Касперович, 12 очков.
Специальные номинации
Longest Drive Man — Георгий Пригожий
Longest Drive Woman — Наталия Владимирова
Closest to the Pin Man — Владимир Донников, 3,25 м
Closest to the Pin Woman — Марина Макаркина, 5,13 м
Минский этап вновь получился не просто соревнованием, а настоящей встречей двух гольф-сообществ. 34 игрока, два дня в Минске, индивидуальная и командная борьба — и победа хозяев поля в международном матче.
Партнером турнира выступила «Лошадиная сила», которая подготовила подарки для участников и победителей.
Выезд «Золотых 50» в Минск уже стал доброй традицией. Гольф-клуб Минск включил этап Тура в свой ежегодный календарь, поэтому в конце августа 2027 года участников вновь ждет встреча в гостеприимной белорусской столице. Предстоящий выезд станет особенным — он будет уже пятым по счету. Юбилейный этап обещает стать еще одним поводом встретиться на поле, продолжить спортивное соперничество и сохранить теплую дружбу между гольфистами России и Беларуси.
До новых встреч на полях России и Беларуси!
Екатерина Чиликина
«Золотые 50» в Минске, итоги
407
0
0
Конные Сезоны - 10-20 сентября LIVE Arena Москва
Конные Сезоны - 10-20 сентября LIVE Arena МоскваЧитать еще
-
«Золотые 50» в Завидово: 13-й этап прошел под знаком Fish Cup
24.08.2026 08:51:43 -
Турнир «Золотые 50!» в ПИРогово. Бест гросс: Леонид Ранчинский
19.08.2026 16:04:24 -
Ветер, дождь и День строителя: 12-й этап «Золотых 50» прошел в Links National
14.08.2026 21:37:32




