Печать

В женском Евротуре сенсационно победила 16-летняя гольфистка

1542 0 0


Чиара Ноя (Chiara Noja). Фото: Getty Images
Очередной этап женского европейского Тура завершился сенсационной победой 16-летней гольфистки из Германии. Перед финальным раундом турнира Aramco Team Series Jeddah лидировала более опытная Чарли Халл (Charley Hull), но Чиара Ноя (Chiara Noja) сумела перехватить инициативу, оформив два бёрди и игл в самом начале своего выступления. На второй девятке Халл вписала в свою счетную карточку четыре бёрди, но даже такой результативный финиш не позволил англичанке пополнить свой послужной список очередной победой (недавно Чарли праздновала триумф в LPGA). 

Выяснение отношений пришлось продолжить на стадии плей-офф. Первую дополнительную лунку обе претендентки прошли в бёрди, а на второй успешнее была юная немка, переигравшая одного из своих кумиров (в семейном архиве Чиары даже нашлось совместное фото с Халл) и завоевавшая свой первый трофей в высшем европейском дивизионе. Ноя совсем недавно получила карту LET после прекрасного выступления в LET Access Series, где Чиара также успела одержать победу и по итогам прошлого сезона заняла второе место в общем зачете.

Чарли Халл (Charley Hull) и Чиара Ноя (Chiara Noja), 2016 год. Фото: Getty Images
Ноя дебютировала в европейском Туре, когда ей было 14 лет, а уже годом позднее немецкая гольфистка начала свою профессиональную карьеру. Немалую роль в этом решении сыграла пандемия ковид, из-за которой выступления на любительских турнирах сократились практически до нуля. Чиара получила несколько приглашений на этапы профессиональных Туров и решила провести их уже в новом статусе, с которым Ноя очень быстро освоилась.

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist