Печать

Выездной этап Женского Тура: Расцветай под солнцем, Грузия…

2668 0 0

Сегодня, когда я пишу эти строки, становится ясно, КАК нам повезло: мы успели до закрытия государственных границ от нашествия пандемии короновируса получить максимум эмоций от нашего грузинского гольф-путешествия!

В праздничные весенние дни с 6 по 10 марта 2020 года в столичном гольф-клубе «Тбилиси Хиллс» состоялся первый, и верится, что далеко не последний, Турнир «Миллион алых роз».



Организацию турнира возглавил Зураб Боколишвили - председатель Правления #BeActiveInGeorgia, Президент компании WineLand Golf. Турнир прошел на самом высоком уровне, эксклюзивные призы и подарки от спонсоров были роскошны.



На этот международный турнир заявилось много гольфистов, но только самые смелые, спортивные и красивые люди разных наций, объединенные добрым духом гостеприимных хозяев, приняли участие в 2-х дневных соревнованиях. Прибывшие на (параллельный с женским) турнир «Tamada Cup» мужчины состязались еще ожесточеннее, чем дамы. Горное гольф-поле не прощало «кривых» ударов никому. А грины добавили проблем игрокам, так как «не брали» брейки. Но небо сияло синевой, солнце светило ярко, люди улыбались широко, вино текло рекой… 

А что за прелесть грузинские женщины – прекрасные, отзывчивые, веселые, открытые… Мы полюбили этих отважных гольфисток! Грузинский женский гольф только начинается, желаем ему успехов. Чем сможем – поможем. Для начала мы пригласили наших визави в гости в московские и питерские гольф-клубы. Спортсмены из братского Казахстана тоже предложили продолжить гольф-сотрудничество. И все мы надеемся, что такие встречи станут доброй традицией.

Наше пребывание в Тбилиси не ограничилось состязаниями на гольф-поле. Каждый вечер для нас «накрывали стол» в лучших ресторанах города.  Если верить приветливым и остроумным друзьям Зураба – Дато, Нико и Паате, все они закончили Школу Тамады. Похоже, что учились они там на совесть. За 4 праздничных ужина тосты повторялись только в одном случае: когда поднимали бокалы «За прекрасных дам!»  Добавьте к этому грузинское многоголосье мужского ансамбля «Тбилисо», и вы получите полную картину праздника.

Мы теперь точно знаем, что наши народы хотят жить в  мире, радости, счастьи, а спорт и  культура помогают достичь взаимопонимания. Это и есть Народная Дипломатия в действии.
 
Результаты турниров.
 
День первый. Стейблфорд.
«Миллион алых роз». 1 место - Чистякова Светлана, ГК «Петергоф». СПб
«Tamada Cup».               1 место – Макулбаев Мухтар, ГК «Жуйляу», Алматы
 
День второй. Строук плей с учетом гандикапа.
«Миллион алых роз». 1 место – Кучеркова Майя, МКК, Москва 


«Tamada Cup».               1 место – Сидоров Алексей, МКК, Москва 

 
Итоги двух дней.
«Миллион алых роз». 1 место – Готсиридзе-Поуп Мака, ГК «Тбилиси Хиллс»
 «Tamada Cup».              1 место – Батиев Руслан, ГК «Астана»
 
Еще хотелось бы отметить Тарасову Наталью из Москоу Кантри Клаб, которая сделала игл на 1 лунке, пар 5. Это – первый женский игл на этой лунке в истории ГК «Тбилиси Хиллс».

От имени всех участников Турнира и сопровождавших их лиц выражаю благодарность Зурабу и его команде за организацию, заботу, щедрость и настоящее грузинское гостеприимство. А также  спасибо гольф про клуба Полу Похи.



Информационным партнером от России выступил портал golf.ru. 
 


Лариса Сидорова, председатель Правления ЖТ

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist