Женский. Европейский. Живой… Пока.
Печать

Женский. Европейский. Живой… Пока.

2916 0 0



Большинство любителей гольфа довольно пристально следят за успехами мировых звезд. И как это не обидно, следят в основном за звездами мужского гольфа, а о женском профессиональном гольфе вспоминают гораздо реже. В этом, на мой взгляд, есть какая-то обидная несправедливость.

Женский гольф полон красоты, интриг и эмоций! Смотреть его в разы интереснее, чем брутальный мужской. А вот поди же! Смотрят и обсуждают в основном мужской!

Видимо поэтому почти никто не заметил череды отмен турниров Европейского Женского Тура (Ladies European Tour). Последний раз европейские профессионалки собирались в двадцатых числах апреля в Испании на ESTRELLA DAMM MEDITERRANEAN LADIES OPEN. А ведь на дворе уже июль!

После Испании были отменены Buick Championship в Шанхае, Czech Open в Чехии (естественно), Turkish Ladies Open, турнир на юге Европы (предположительно в Италии) и, наконец, Masters в Германии! Обладательницам карточки LET впору искать себе вторую работу!

Times не так давно раскрыла финансовые показатели LET. Согласно этому отчету Тур показывал убытки в миллион фунтов в 2014-м и 2015-м годах. А Активы Тура снизились с 1,05 миллиона фунтов в 2013-м до скромных 72 000 фунтов к концу 2015 года.

Ситуация более чем тревожная и удручающая. Мир гольфа, на мой взгляд, может многое потерять с уходом LET со сцены. Есть надежды, что недавнее поглощение Ladies Golf Union со стороны R&A (хотя многие предпочитают называть это слиянием), поможет выправить ситуацию. Однако, каких-либо официальных сигналов к этому пока не было.

А сигнал пока последовал один – официальное заявление Тура о текущей ситуации. Заявление сколь не многословное, столь и не убедительное. В нем говорится о том, что Тур «решительно отвергает негативные слухи о своем будущем». Есть заявление о том, что «Тур, как и другие международные организации подвержен влиянию различных политических и экономических факторов», и о том, что «Тур сожалеет об отмене ряда турниров в начале сезона, однако планы на вторую половину года впечатляющие!». С полным текстом заявления можно ознакомиться здесь.

Откуда возьмутся силы и возможности для возрождения не указано. Но мы все равно будем верить и надеяться.

Потому, что женский гольф – это красота, эмоции и интриги (в хорошем смысле)!



Конные Сезоны - 10-20 сентября LIVE Arena Москва

Конные Сезоны - 10-20 сентября LIVE Arena Москва

Читать еще

Ассоциация гольфа России
Тур 10
Московская Областная Федерация Гольфа
Гольф-симуляторы Golfzon