Печать

Зал Славы Мирового Гольфа: пополнение 2017

2418 0 0


Бывший победитель мейджора Masters Иэн Вуснэм (Ian Woosnam) и Дэвис Лав (Davis Love III), возглавлявший сборную США на недавнем Кубке Райдера, пополнят Зал Славы Мирового Гольфа. Этой чести также были удостоены писатель и комментатор Генри Лонгхёрст (Henry Longhurst), умерший в 1978 году, и бывшие участницы LPGA Tour Мег Мэллон (Meg Mallon) и Лорена Очоа (Lorena Ochoa).

«Для меня огромная честь стать частью Зала Славы Мирового Гольфа и приобщиться к великим чемпионам», – сказал Вуснэм, некогда возглавлявший Мировой Рейтинг и руководивший сборной Европы на победном для нее Кубке Райдера 2006-го года, проходившем в Ирландии. Российские гольфисты также помнят его блестящую победу в Пестово, одержанную им в 2006 году на этапе европейского ветеранского тура  Pestovo Russian Seniors Open.

Иэн Вуснэм (Ian Woosnam). Фото: Getty Images
Стоит отметить, что Иэн, в настоящее время выступающий в американском Туре ветеранов, еще в апреле высказывал огорчение по поводу своего отсутствия в Зале Славы.

«Я действительно не могу понять, почему меня там нет, когда туда попали многие игроки, не имеющие заслуг, сопоставимых с моими», – заявил тогда Вуснэм в своем интервью для BBC Sport.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist