Печать

Яркая концовка сезона в европейском Туре

1323 0 0


Джон Рам (Jon Rahm) и Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Пожалуй, сложно назвать результат заключительного этапа сезона в главном европейском Туре, который принес бы больше удовольствия заядлым болельщикам. Главные трофеи достались самым популярным и самым титулованным (из оставшихся) игрокам DP World Tour, одержавшим свои очередные победы. 

Перед финальным раундом турнира DP World Tour Championship единоличное лидерство захватил Джон Рам (Jon Rahm), которому несколько дней назад пришлось оправдываться перед журналистами за «слишком слабый сезон» (естественно, лишь по меркам самого звездного испанца). Тиррелл Хэттон (Tyrell Hatton) и Алекс Норен (Alex Noren) отчаянно преследовали лидера, но в итоге этот дуэт финишировал лишь на второй строчке с отставанием в два удара от чемпиона. Будем надеяться, что этот успех придаст уверенности Норену, который в последние годы как-то затерялся в PGA Tour.

Рам завершил состязание с двумя десятками минусов, дюжина из которых пришлась на уикенд. В своем интервью Джон признался, что и сам немного удивлен столь высоким результатом на фоне довольно неуверенной игры с ти. По словам испанца, одержавшего уже третью свою победу на турнире DP World Tour Championship, его главными козырями в уикенд стали веджи и грамотное планирование своей игры.

Рори Макилрой (Rory McIlroy) также великолепно провел вторую половину турнира, но в итоге завершил состязание лишь на четвертой строчке. Впрочем, этого результата ирландцу хватило (с внушительным запасом), чтобы стать победителем в общем зачете сезона (на этот раз ему даже не пришлось рвать на себе майку, как это было год назад). Для Макилроя это уже четвертая победа в главной гонке европейского Тура, ждать которую ему пришлось семь лет.

«Для меня это очень много значит, – признался журналистам лидер Мирового Рейтинга, выигравший главный трофей сезона и в PGA Tour. – На протяжении всего сезона я был образцом стабильности и выдал много топовых финишей. Думаю, что моим худшим за весь год результатом на этапах европейского Тура стало 12-ое место в начале года в Abu Dhabi. Так что это был очень добротный сезон, на протяжении которого я продолжал выдавать хорошие результаты».

Leaderboard

DP World Tour Ranking

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist