Печать

Стартовал мейджор Evian Championship, на котором проводит тестирование Мария Верченова

2430 0 0

Турнир Evian Championship, который проводится с 25-28 июля во французском гольф-клубе Evian, является одним из пяти женских мейджоров, самым молодым и, по мнению многих, самым лучшим в плане организации и проведения. В этом году его призовой фонд достиг суммы $4,100,000.
Единственной российской гольфисткой, принимавшей несколько раз участие в турнире была Мария Верченова.
Мария Верчёнова (Maria Verchenova), рекордсменка Олимпийских Игр в Рио, не играет на турнире, но присутствует на нем сразу в нескольких качествах.


Мария Верчёнова (Maria Verchenova)

Во-первых она как и в прошлом году проведет тестирование и консультации участниц мейджора.
Тестирование проходит вместе с ведущим мировым специалистом по спортивной биомеханике Жан-Жаком Ривэ (Jean-Jacques Rivet). 

Мейджор проходит на поле гольф клуба Evian Resort Golf Club в городе  Эвиан-ле-Бен (Évian-les-Bains) на берегу Женевского озера, у подножья горного массива Шабле (Савойские Альпы). С этого года прославленная российская гольфистка стала послом знаменитого курорта Evian Resort. Также с этого года Мария Верченова будет представлять гольф-одежду бренда Ralph Lauren.



Мейджор Evian Championship пятый по счету и последний в календаре туров женского профессионального гольфа  LET и LPGA.  Кто займет место американки Анжелы Стэнфорд, победившей в 2018 году?



Интересно, что после шести турниров прошлых лет, проведенных в сентябре, мейджор Эвиана возвращается к традиционной июльской дате проведения. В этом году с 25-28 июля турнир будет отмечать свое 25-летие, и соберет 120 ведущих гольфисток мирового уровня. 

Evian Championship, самый большой турнир по женскому гольфу в Европе



Ежегодно в Evian Resort Golf Club проводится чемпионат Evian по гольфу, легендарный турнир, на которые приезжают лучшие гольфистки со всего мира. Основанный в 1994 году Антуаном и Франком Рибу, в 2013 году он стал одним из 5 лучших мейджоров по гольфу среди женщин.  Турнир категории Major, который, по словам чемпионов и экспертов, является уникальным как в отношении технического оснащения  качества поля, так и по призовому фонду, который в этом году был увеличен до 4,1 миллиона долларов (это второй по размеру призовой фонд после US Women Open $5.5 мл.).



Evian Championship стал основной движущей силой в развитии и становлении женского гольфа по всему миру и при поддержке Клуба и Спонсоров сформировал свою историю и невероятный послужной список. Его уникальный статус и огромный потенциал подчеркивает стремление вывести на передний план поддержку молодых талантов.

Evian Golf - легендарное поле для гольфа
Гольф в Evian Resort – это в первую очередь Evian Resort Golf Club, где находится одно из лучших полей для гольфа в мире. Оно расположено на берегу Женевского озера, у подножия Альп, предлагает потрясающие воображение виды на озеро и горы с любой точки поля. Открытое в 1904 году, это поле стало центром притяжение для лучших игроков мира и эталоном мировой гольф индустрии. Полностью реконструированное в 2013 году, гольф поле Evian Resort на 18 лунок (6 120 метров / 6 693 ярдов/72 пар) впечатляет техническим оснащением и тщательно продуманной планировкой.

Это место полностью соответствует статусу Evian Championship, одного из ведущих мировых гольф - турниров в мире, предлагая профессиональным игрокам поле, на котором каждый может полностью выразить свой стиль игры.



Evian Resort Golf Club Academy, центр передового опыта в области гольфа
Открытая в 2006 году Академия гольфа Evian Resort является единственным в своем роде тренировочным центром, призванным развить навыки и умения игроков, а также просто весело провести время.

Признанная во всем мире за качество технического оснащения и экспертный уровень персонала Академия проводит обучение для игроков в гольф всех возрастов и уровней, от начинающих до профессиональных игроков.

В 2018 году Академия объединила усилия с мировым лидером по обучению гольфу Дэвидом Лидбеттером и получила Leadbetter Label для проведения авторизованных занятий. Все игроки могут принять участие в специальной разработанной программе обучения из 6 тренировочных модулей на 4-луночном поле с потрясающим видом на озеро. Академия предлагает частные уроки и обучающие программы с экспертными рекомендациями от трех гольф – профессионалов под руководством известного итальянского тренера Карло Альберто Акутиса.

Любители гольфа, расположенного в самом сердце Академии, могут остановиться в особняке Golf Manor в одной из семи комнат, получивших названия в соотвествии с гольф-терминологией: Birdie, Green или Swing. Golf Manor может быть полностью забронирован для частной эксклюзивной игры.

Курорт Эвиан в режиме гольфа круглый год


Отель Royal Palace предлагает своим гостям возможность остановиться в именном люксе David Leadbetter Suite для полного погружения в атмосферу одного из самых известных гольф курортов. Этот люкс, открытый знаменитым тренером, предлагает широкий спектр уникальных услуг. В частности, гости получают неоценимые советы от Дэвида Лидбеттера благодаря эксклюзивным видео на iPad, и урок под руководством гольф-профессионала. При оформлении номера были использованы личные вещи гениального игрока в гольф, которые много для него значат: личная сумка для гольфа, специальная подборка книг, посвященных его увлечению, и перчатки, подписанные Мишель Ви,  победительницей чемпионата Открытого Чемпионата США по гольфу в 2014 году.

Для того, чтобы гости могли играть в гольф круглый год, Evian Resort приобрел крытый GolfZon симулятор, размещенный в отеле Royal. Самостоятельно или вместе с друзьями, вы можете играть в скрин гольф на прекраснейших и известнейших гольф-поля мира, неотличимых от реальных включая  Сент-Эндрюс, Мишн-Хиллз, Пеббл-Бич  и поле чемпионата Эвиана, совмещая игру с уроками представителя Академии Гольфа. Оснащенный множеством датчиков и камер, симулятор GolfZon анализирует данные в режиме реального времени, и отличается удобством в обращении и максимальной степенью приближенности к реальности. Вас ожидают до 180 высококлассных полей, среди них чемпионские поля и арены великих турниров

Вы можете насладиться паттинг грином (гольф лужайкой) площадью 800м2 с захватывающим видом на озеро!
      
ГОЛЬФ И ВЕЛНЕСС

В честь начала нового гольф сезона французский курорт Evian Resort предлагает особый спа ритуал для игроков в гольф. Спа Quatre Terres в отеле Hôtel Ermitage - Evian Resort предлагает своим гостям «Evian Championship», процедуру с использованием органического масла, в которой мячики для гольфа отлично дополняют обычный ручной массаж. 

Мячи для гольфа — превосходный инструмент для массажа, применяются в спортивной, тонизирующей или расслабляющей процедуре. Массаж мячиками для гольфа отлично снимает напряжение в мышцах, благодаря глубокому проникновению, воздействию на суставы, связки, мышцы, биологически активные точки.

РАСПИСАНИЕ ГОЛЬФ СОБЫТИЙ EVIAN RESORT 2019 ГОДУ

- 25-28 июля: 25-й Evian Championship
- 29‐31 августа: Evian Resort Pro ‐ Am, дружеское гольф приключение в самый разгар лета.
- 21‐22 сентября: гранд-финал Детского кубка HARIBO с лучшими юными гольфистами в возрасте от 8 до 12 лет, отбор по возрастным категориям для игр во Франции, Бельгии и Швейцарии.
- 24-26 сентября: 18 стран встретятся на 13-м чемпионате Evian среди юниоров.
- 30 сентября: финал Кубка мадам Фигаро RENAULT

Leaderboard

Елизавета Вайсбух

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist