Печать

World Ladies Championship: триумф корейских гольфисток

32420 0 0

35-й номер мирового рейтинга южнокоерянка Джанг-Мин Ли (Lee Jung-Min) одержала восьмую профессиональную победу в карьере, став чемпионкой World Ladies Championship, проходившего в клубе Mission Hills Resort Dongguan в Китае. Она на один удар опередила сразу трех своих соотечественниц – Сёнг-Хьюн Ли (Seung-Hyun Lee), Бо-Кьюнг Ким (Bo-Kyung Kim) и Хан Сол Джи (Han Sol Ji).


Джанг-Мин Ли (Lee Jung-Min). Фото: ladieseuropeantour.com

Кореянке не помешало даже то, что на трех последних лунках она потеряла два удара – шести берди и 66 ударов, сделанные в финальном раунде, позволили Ли удержать соперниц на расстоянии, пусть и на минимальном. Впрочем, сами преследовательницы сыграли ей на руку, также допустив ошибки на последнем отрезке поля.

Ли достался чемпионский титул в индивидуальном зачете и прилагавшиеся к нему 95 231,85 Евро призовых.

Она стала также победительницей в командном зачете вместе с еще одной своей соотечественницей, Джин-Янг Ко (Jin-Young Ko) – в личном первенстве Ко разделила 9-е место. Итоговый результат победительниц – «минус 12». Они на целых 15 ударов опередили ставших вторыми француженок Глэдис Носера (Gwladys Nocera) и Селин Хербин (Céline Herbin). На третьем месте с отставанием еще в пять ударов – Тци-Чи Лин (Tzi-Chi Lin) и Ай-Чен Rej (Ai-Chen Kuo) из Китайского Тайбэя.


Джин-Янг Ко (Jin-Young Ko) и Джанг-Мин Ли (Lee Jung-Min). Фото: ladieseuropeantour.com

«Я не ожидала, что стану первой, потому что не чувствовала, что показываю свою лучшую игру и не входила в группу лидеров», – призналась 24-летняя Ли, которая перешла в профессионалы в 2009-м году, а в 2015-м выиграла три турнира в туре корейской LPGA.

LPGA Кореи в этом году впервые присоединилось к Женскому Европейскому туру (LET) и туру LPGA Китая в проведении World Ladies Chamopnship, и дебют получился более чем успешным – девять гольфисток из Korean LPGA попали на турнире в топ-12.


1    Jung Min Lee        -9
2    Seung Hyun Lee        -8
2    Han Sol Ji        -8
2    Bo Kyung Kim        -8
5    Ji Hyun Oh        -7
6    Saraporn Chamchoi        -6
6    Yu Liu        -6

Leaderboard


Читайте также:
LET, World Ladies Championship: Мария Верченова выбыла из борьбы
LET: World Ladies Championship: раунд первый, не оконченный
LET: Мария Верченова стартует на этапе женского Евротура в Китае


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist