Печать

World Cup of Golf. Местная сборная - фаворит турнира

2696 0 0


Турнир World Cup of Golf впервые был проведен в 1953 году и с тех пор успел несколько раз изменить свой формат, вернувшись в итоге к своему современному виду, где он представляет собой состязание команд, разделенных по национальному признаку. В первом и третьем раундах гольфисты сыграют форсамы, а во второй и заключительный дни нас ожидают форболы. 

В нынешнем году в турнире примут участие 28 команд, сформированных с учетом позиций гольфистов в Мировом Рейтинге: «основу» каждой команды составляет представитель страны с наиболее высоким местом в Рейтинге, который самостоятельно выбирает себе напарника из числа соотечественников.

По этому поводу даже приключился небольшой конфуз, когда Дэнни Уиллетт (Danny Willett) отказался от участия в Кубке, а заодно оставил без турнира и Ли Вествуда (Lee Westwood),



с которым не захотел играть Крис Вуд (Chris Wood), заменивший Уиллетта. Дабы немного загладить свою вину перед Ли, Дэнни публично пообещал подарить приятелю на Рождество бутылку вина.

Не выступит на турнире и Джейсон Дэй (Jason Day), который должен был защищать на родине прошлогодний титул, завоеванный в паре с Адамом Скоттом (Adam Scott). Гольфиста №1 заменит Марк Леишман (Marc Leishman), впрочем, это вряд ли сильно ослабит сборную Зеленого Континента, которая уже дважды побеждала на домашней земле.


Марк Лейшман (Marc Leishman). Фото: Getty Images

 Абсолютными же лидерами в этом показателе являются американцы, суммарно завоевавшие 24 титула (из них четыре приходятся на великолепный дуэт Фреда Каплса (Fred Couples) и Дэвиса Лава (Davis Love III), в то время как ни одной другой сборной не удалось победить более пяти раз.

В пользу австралийцев говорит и тот факт, что Адам Скотт прекрасно знаком с полем гольф-клуба Kingston Heath, где он четыре года назад выиграл турнир Australian Masters. Местное поле было создано более века назад и представляет собой классический пример полей «песчаного пояса». В свое время арена предстоящего состязания являлась самой длинной в Австралии (при паре 82), но в своем современном виде (пар-72, 6398 м) не требует от гольфистов экстраординарной дальности ударов. 

 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist