Печать

Чемпионат Мира WGC-Dell Match Play, день третий. Тайгер Вудз вышел из группы и встретится с Рори Макилроем

1592 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Перед третьим днем Чемпионата Мира WGC-Dell Technologies Match Play Тайгер Вудз (Tiger Woods) оказался в сложной ситуации. Чтобы выйти из группы и продолжить выступление на этой неделе, Вудзу в обязательном порядке требовалось одержать победу над Патриком Кэнтли (Patrick Cantlay), и поначалу дела у Тайгера пошли не слишком гладко. В самом начале поединка Вудз вырвался вперед, но ближе к завершению первой девятки он проигрывал оппоненту две лунки.

Однако на второй девятке Тайгер сумел перехватить инициативу и выиграл четыре лунки, отметившись великолепным иглом на 13-ой. В итоге Вудз одержал уверенную победу со счетом 4&2 и прошел в следующую стадию состязания, где ему будет противостоять Рори Макилрой (Rory McIlroy), выигравший все три матча в своей группе. Джастин Роуз (Justin Rose), Франческо Молинари (Francesco Molinari) и Пол Кэйси (Paul Casey) также добрались до уикенда, чего не сумел сделать лидер Мирового Рейтинга Дастин Джонсон (Dustin Johnson).
 
Хон Рам (Jon Rahm) не сумел переиграть Мэтта Кучара (Matt Kuchar) и был вынужден отправиться домой. Третий год подряд не смог выйти из группы Джордан Спит (Jordan Spieth), едва не «вытянувший» поединок против Буббы Уотсона (Bubba Watson), обозначившего свое преимущество уже на самом старте.

В двух группах для определения участников, которые пройдут в следующую стадию, пришлось прибегнуть к плей-офф. Хаотонг Ли (HaoTong Li) отправил домой Алекса Норена (Alex Noren), а Кевин Киснер (Kevin Kisner) взял у Йэна Поултера (Ian Poulter) реванш за поражение в первый день состязания.

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist