Печать

WGC-Dell Technologies Match Play. Скотти Шефлер и Рори Макилрой сразились лишь за третье место

1442 0 0


Сэм Бёрнс (Sam Burns). Фото: Getty Images
К заключительному дню турнира WGC-Dell Technologies Match Play Скотти Шефлер (Scottie Scheffler), Рори Макилрой (Rory McIlroy), Сэм Бёрнс (Sam Burns) и Кэмерон Янг (Cameron Young) подошли со стопроцентным показателем, выиграв все пять своих поединков. Естественно, болельщики надеялись увидеть в финальном противостоянии Макилроя и Шефлера, выигравшего прошлогодний розыгрыш, но в действительности главные звезды турнира встретились лишь в матче за третье место, где сильнее был Рори, победивший со счетом 2&1. А Тайгер Вудз (Tiger Woods) так и останется единственным игроком, успешно защитившим титул на турнире WGC-Dell Technologies Match Play.

В полуфинале Макилрой на первой дополнительной лунке уступил Янгу, а Бёрнсу потребовалось три дополнительных лунки, чтобы выбить из борьбы своего приятеля Шефлера. К слову, на этой неделе Рори регулярно «бомбил» с ти за 350 ярдов, но главным героем состязания все же стал Бёрнс, чьим самым грозным оружием был паттер (это к вопросу необходимости борьбы с дальностью драйвов в PGA Tour).

В матче за главный трофей настоящей борьбы не получилось, и Бёрнс даже как-то слишком легко переиграл соперника с результатом 6&5, оформив свой очередной титул (пятый за три года). Тем временем Янг записал на свой счет уже шестой финиш на второй строчке и продолжит мечтать о первой победе в PGA Tour.

Состав участников последнего розыгрыша турнира WGC-Dell Technologies Match Play (с появлением в PGA Tour «продвинутых» состязаний для данного турнира больше не нашлось места в календаре) мог бы выглядеть еще более внушительно, если бы организаторы не отказали игрокам из LIV Golf, пожелавшим выступить в Техасе. Напомним, что формально этапы World Golf Championships не входят в структуру PGA Tour, и потому запрет на участие игроков из Лиги саудитов на них не распространяется. 

Но руководство высшего американского дивизиона приложило все силы, чтобы в очередной раз насолить своим заклятым друзьям. Примечательно, что игроков из LIV Golf удалили даже из списка прошлых чемпионов, который увидели болельщики в ходе телетрансляции. О триумфах Дастина Джонсона (Dustin Johnson), Баббы Уотсона (Bubba Watson) и Йэна Поултера (Ian Poulter) решили просто «забыть». Напомним, что самим фактом своего возникновения турниры серии World Golf Championships во многом обязаны Грегу Норману (Greg Norman) и его стремлению создать Международную Лигу. А теперь Норман косвенно поспособствовал и исчезновению WGC.


Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist